16+
ЖКХ

Фонд капремонта Волгоградской области расторгает контракт с организацией, доставляющей «платежки»

Новую подрядную организацию определит конкурс.

С начала текущего года к руководству Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области начали обращаться граждане, не получившие или получившие с опозданием счета-квитанции по оплате взносов на капремонт за январь 2018 года.

Как сообщили ИА «Городские вести» в фонде, в этом году конкурс выиграла подрядная организация по доставке «платежек», однако с обязанностями не справилась, нарушив сроки доставки квитанций. В связи с этим руководство фонда приняло решение расторгнуть договор. Новая подрядная организация будет определена в ходе вновь объявленного конкурса – контракт с ней будет заключен ориентировочно 19 марта 2018 года.

В период проведения нового конкурса «платежка» за февраль 2018 года войдет в единый платежный документ, который граждане получат до 1 апреля 2018 года вместе с квитанцией за март 2018 года. В этом случае пени начисляться не будут.

Граждане, которые по объективным причинам не получили платежные квитанции за январь 2018 года, могут оплатить взнос по предыдущей квитанции. Пеня будет выставлена только в том случае, если собственники не сделают этого до 12 марта 2018 года.

Также оплатить взнос за капитальный ремонт можно в личном кабинете на официальном сайте фонда.

Руководство регионального оператора согласовало вопрос с комитетом социальной защиты населения администрации Волгоградской области о том, что при приеме документов на оформление субсидии и льгот достаточно предоставить чек на оплату, в котором будет указан период, за который произведен платеж.

Регоператор приносит извинения жителям Волгоградской области за доставленные неудобства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь