16+
ЖКХ

Финал конкурса «Лидеры строительной отрасли» пройдет в Волгограде

Финал конкурса «Лидеры строительной отрасли» пройдет в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стартовала регистрации участников международного конкурса.

Сегодня, 7 марта, стало известно, что в Волгограде в канун Дня строителя состоится финал четвертого сезона международного конкурса «Лидеры строительной отрасли».

Уже дан старт регистрации международного конкурса. Об особенностях конкурса в 2024 году, о его этапах рассказали участники прошедшей 7 марта пресс-конференции на площадке ТАСС в Москве.

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин отметил, что строительная отрасль является одним из локомотивов развития экономики. На протяжении последних лет она демонстрирует серьезные рекордные результаты.

— Важно, что по всем направлениям не снижаются объемы задач, в том числе в части повышения компетенций. Для повышения производительности труда важно, чтобы управленцы были высокоэффективными, заряженными на победу. Конкурс является частью этой масштабной работы, — подчеркнул Александр Ломакин.


Открытый конкурс проводит с 2020 года Всероссийский центр национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, отраслевых институтов, союзов, объединений. Он нацелен на представителей отрасли в возрасте от 25 лет с опытом работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях.

В 2024 году с 7 марта по 1 июня пройдет регистрация участников. С 15 мая по 15 июня состоится онлайн-тестирование и запись видеоинтервью о целях участия в конкурсе. По итогам в полуфинал отберут триста участников.

С 20 июня по 15 июля 2024 года участники пройдут образовательные программы от ведущих министерств и ведомств, продемонстрируют свои профнавыки в формате социально-экономических игр. Каждый участник разрабатывает проект по развитию строительной отрасли. По итогам полуфинала и всех заданий в финале окажутся 150 участников.

Очный финал состоится в Волгограде с 8 по 11 августа. Наставники проведут семинары для участников, конкурсанты в составе проектных офисов будут решать кейсы, участвовать в отраслевых бизнес-играх. Им предстоит презентовать и защищать проекты перед жюри. Экспертное жюри подведет итоги конкурса и определит 30 победителей.

В Волгограде в рамках конкурса состоится выставка достижений строительной отрасли, запланировано заложить Аллею строителей, начнется акция по созданию Всероссийской Доски почета в честь заслуженных специалистов отрасли.

— Волгоградская героическая земля с удовольствием примет гостей. Мы заинтересованы в специалистах, готовы работать с участниками конкурса, помогать развивать новые компетенции и добиваться высоких результатов, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов.

За последние девять в Волгоградской области построено и отремонтировано свыше 4 тысяч километров дорог; возведено больше 8 миллионов кв. м жилья; построено и реконструировано больше тысячи социальных объектов. Реализовано 2170 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, в том числе порядка 700 — по инициированному Президентом РФ национальному проекту «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Достижения волгоградских строителей представлены на стенде региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в столице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

Календарь