16+
ЖКХ

Фандомат установили в Комсомольском саду Волгограда

Фандомат установили в Комсомольском саду Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

Аппарат предназначен для раздельного сбора отходов.

Новый фандомат запустили в эксплуатацию на территории Комсомольского сада Волгограда. Используя приложение на смартфоне, любой желающий может сдавать пластик и алюминий, накапливать специальные баллы «экокоины». Потратить заработанные бонусы можно в магазинах-партнерах, включая "Магнит", "Ленту", "ВкусВилл", рассказали "Городским вестям" в администрации Волгоградской области.

По словам заместителя председателя комитета природных ресурсов, экологии и охотничьего хозяйства Волгоградской области Ирины Паниной, Волгоградский регион продолжает планомерную работу по популяризации раздельного сбора отходов. При поддержке федерального экологического оператора Волгоградская область включена в пилотный проект по установке фандоматов. Всего их планируется изготовить и установить порядка 300 штук в местах наибольшего скопления людей. Речь идет о торговых центрах, кинотеатрах, парках.

Отметим, что принимаемая фандоматом тара распределяется в специальные контейнеры и в дальнейшем передаётся на перерабатывающие предприятия. В качестве вознаграждения за сданную тару начисляются бонусные рубли, потратить их можно при покупке товаров или услуг у компаний, участвующих в партнерской программе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

13:36, Общество

Жара и дожди с грозами: смотрим погоду на выходные в Волгограде

13:27, Криминал

Волгоградка прикинулась инвалидом и получила полтора миллиона рублей

13:21, Общество

В Волгограде 31 мая состоится 12-й Зелёный Марафон

13:20, Происшествия

Атака мошкары начинается в Волгограде

Календарь