16+
ЖКХ

Дорожные службы Волгограда готовы к непогоде 5 февраля

Дорожные службы Волгограда готовы к непогоде 5 февраля
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ожидаются неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, муниципальные дорожные службы приведены в готовность к работе в сложных погодных условиях. По прогнозам Волгоградского гидрометцентра, 5 февраля во второй половине суток возможны резкое понижение температуры до -14 °С, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. Также вероятны осадки в виде дождя, переходящего в снег и метель, на дорогах гололедица.

Проведены внеочередные проверки техсостояния автопарка спецтехники в организациях. Среди сформированных звеньев распределены участки дорог с наиболее вероятным возникновением ЧС. Службы ведут мониторинг ситуации в режиме реального времени. Противогололедные реагенты будут использоваться исходя из складывающихся метеоусловий.

В связи с прогнозируемыми синоптиками осадками особое внимание уделяется проверке работоспособности городских систем отведения ливневых вод. Ранее специалисты муниципальных предприятий чистили от снега и льда ливнеприемные колодцы и решетки ливневой канализации. Это обеспечит эффективное отведение с дорожного полотна проезжей части и тротуарных площадей талых вод в период оттепелей.

Также в течение нескольких недель собирались и вывозились снежные валы, образовавшиеся после обильных снежных осадков в Волгограде в конце января. С пятнадцатого января по четвертое февраля с автодорог и прилегающих к ним территорий дорожные службы вывезли больше 25 тысяч кубометров снежных масс.

Администрация города Волгограда призывает автолюбителей быть внимательнее на дорогах, контролировать безопасную дистанцию до других участников дорожного движения, а также избегать беспорядочных маневров и резкого торможения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

39 подъездов в домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

10:17, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Трое велосипедистов пострадали на дорогах в Волгоградской области

09:53, Происшествия

Смертельная дорожная авария произошла рядом с Волгоградом

09:36, Общество

В ноябре волгоградцам выплатят детские пособия досрочно

09:17, Происшествия

В Волжском задержан 14-летний грабитель

09:04, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла 50-летняя женщина

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

Календарь