16+
ЖКХ

Дорожники дважды прошли все основные магистрали Волгограда

Дорожники дважды прошли все основные магистрали Волгограда
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

На дороги областного центра нанесли свыше 950 тонн реагентов.

За выходные дни дорожные службы Волгограда убрали от снега и снежных валов проезжую часть и обочины всех основных магистралей, внутрирайонных дорог и проездов. О том, какая ситуация сейчас на волгоградских автомагистралях, рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов:

«По данным на 12 часов понедельника загруженность волгоградских дорог оценивается в 5-6 баллов. Это обычный показатель для рабочего дня, - сказал Виталий Земцов. - К этому времени дорожные службы города успели дважды пройти все основные магистрали города, нанеся свыше 950 тонн реагентов. Поскольку осадки не прекращаются, возможно, потребуется еще один цикл обработки. По окончании первого этапа – после того как смесь вступает в реакцию со снегом и образуется так называемая каша – колонны техники выходят на второй этап – уборку этой смеси к обочинам. Другими словами, если вы видите под колесами снежную кашу – значит, дорожные службы уже провели первый этап. Да, эта смесь затрудняет движение, делает более сложным маневрирование, но она предотвращает образование снежного наката, который действительно опасен на проезжей части. В условиях продолжающегося снегопада – это одна из наиболее эффективных технологий, применяемых в большинстве российских городов».

Сейчас порядка 100 единиц специализированной техники успешно проводят данную работу. За выходные основная масса снега была убрана с дорог. Поэтому снег начал ложиться на чистые дороги, что позволяет дорожным службам Волгограда контролировать ситуацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

17:32, Происшествия

Два смертельных ДТП произошли в Волгоградской области за два дня

17:14, Происшествия

Дом и вагончик горели в СНТ «Раздолье» под Волгоградом

16:54, Общество

Волгоградской предпринимательнице ограничили выезд из РФ за неуплату налогов

16:36, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Ремонт на путепроводе по улице Базисной начался в Волгограде

16:31, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

16:16, Криминал

28-летний безработный пытался сбыть наркотики в Волгограде

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

15:43, Здоровье

Как лечиться в платных клиниках по ОМС, рассказали волгоградцам

15:40, Общество

Wildberries выплатит волгоградке долг по зарплате

15:21, Общество

Что нельзя делать 28 октября, чтобы уберечься от беды

14:59, Транспорт

Отменены два пассажирских поезда, связывающих Волгоград и Москву

14:42, Общество

Волгоградцам придут досрочно пособия и пенсии: смотрим график

14:23, Общество

Геомагнитные жуткие качели придут в Волгоград

14:20, Общество

Модульный протез установили ветерану СВО из Волгограда

14:00, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО из Волжского

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

Календарь