ЖКХ

Для волгоградских дорог заготовили 150 тысяч тонн реагентов

Для волгоградских дорог заготовили 150 тысяч тонн реагентов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их уже применяют на трассах региона из-за похолодания.

По прогнозам синоптиков, в Волгоградской области ожидают снег. На магистралях из-за похолодания автомобилисты наблюдают небольшую гололедицу. Только за минувшие сутки на трассах региона использовали около 64 тонн песко-соляной смеси.

Ранее в области дорожные службы перешли на круглосуточное дежурство. Мониторинг метеообстановки проводят при помощи постов видео- и метеоконтроля. В случае ухудшения погоды на магистрали готовы выйти около 100 комбинированных машин и 195 единиц тяжелой техники. Запас противогололедных материалов составляет 150 тысяч тонн, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

На федеральных трассах дорожное покрытие также обрабатывают реагентами, а механизированный парк укомплектован всем необходимым подвижным составом – КДМ, погрузчиками, роторами, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами, сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.