16+
ЖКХ

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Надежность электроснабжения стала выше для 800 тыс. жителей региона.

Волгоградские энергетики выполнили более половины плана ремонтов на 2023 год, сообщают "Городские вести" со ссылкой на обладминистрацию. Как следует из полученной информации от специалистов регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, благодаря модернизации электросетевой инфраструктуры удалось повысить надежность электроснабжения для 800 тыс. жителей региона. В первом полугодии отремонтировано 170 подстанций, 200 км линий электропередачи, заменено почти 7,2 тыс. изоляторов и более 600 опор.

Основной объем работ по ремонту электросетевого оборудования региона энергетики планируют завершить до конца сентября 2023 года.

Повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, создать условия для реализации проектов развития региона, обеспечить возможности для технологического присоединения объектов инфраструктуры к сетям позволяет реализация инвестпроектов. За первое полугодие в регионе построено и реконструировано более 40 км ЛЭП, введено в эксплуатацию свыше 7 МВА мощности. До конца года специалисты построят и реконструируют более 200 км воздушных, кабельных линий электропередачи, более 70 подстанций. Все объекты модернизируют с внедрением технологий автоматизации процессов.

В течение четырех лет в Волгоградской области реализуется губернаторская программа по обновлению уличного освещения. Всего в план текущего года включены 258 населённых пунктов, работы должны завершиться до конца декабря 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

Календарь