16+
ЖКХ

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Надежность электроснабжения стала выше для 800 тыс. жителей региона.

Волгоградские энергетики выполнили более половины плана ремонтов на 2023 год, сообщают "Городские вести" со ссылкой на обладминистрацию. Как следует из полученной информации от специалистов регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, благодаря модернизации электросетевой инфраструктуры удалось повысить надежность электроснабжения для 800 тыс. жителей региона. В первом полугодии отремонтировано 170 подстанций, 200 км линий электропередачи, заменено почти 7,2 тыс. изоляторов и более 600 опор.

Основной объем работ по ремонту электросетевого оборудования региона энергетики планируют завершить до конца сентября 2023 года.

Повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, создать условия для реализации проектов развития региона, обеспечить возможности для технологического присоединения объектов инфраструктуры к сетям позволяет реализация инвестпроектов. За первое полугодие в регионе построено и реконструировано более 40 км ЛЭП, введено в эксплуатацию свыше 7 МВА мощности. До конца года специалисты построят и реконструируют более 200 км воздушных, кабельных линий электропередачи, более 70 подстанций. Все объекты модернизируют с внедрением технологий автоматизации процессов.

В течение четырех лет в Волгоградской области реализуется губернаторская программа по обновлению уличного освещения. Всего в план текущего года включены 258 населённых пунктов, работы должны завершиться до конца декабря 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

Календарь