16+
ЖКХ

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Надежность электроснабжения стала выше для 800 тыс. жителей региона.

Волгоградские энергетики выполнили более половины плана ремонтов на 2023 год, сообщают "Городские вести" со ссылкой на обладминистрацию. Как следует из полученной информации от специалистов регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, благодаря модернизации электросетевой инфраструктуры удалось повысить надежность электроснабжения для 800 тыс. жителей региона. В первом полугодии отремонтировано 170 подстанций, 200 км линий электропередачи, заменено почти 7,2 тыс. изоляторов и более 600 опор.

Основной объем работ по ремонту электросетевого оборудования региона энергетики планируют завершить до конца сентября 2023 года.

Повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, создать условия для реализации проектов развития региона, обеспечить возможности для технологического присоединения объектов инфраструктуры к сетям позволяет реализация инвестпроектов. За первое полугодие в регионе построено и реконструировано более 40 км ЛЭП, введено в эксплуатацию свыше 7 МВА мощности. До конца года специалисты построят и реконструируют более 200 км воздушных, кабельных линий электропередачи, более 70 подстанций. Все объекты модернизируют с внедрением технологий автоматизации процессов.

В течение четырех лет в Волгоградской области реализуется губернаторская программа по обновлению уличного освещения. Всего в план текущего года включены 258 населённых пунктов, работы должны завершиться до конца декабря 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

11:26, Общество

В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года

11:24, Общество

На въезде в Волжский вводят одностороннее движение

11:20, Необычное

Густой туман окутал Волгоград утром 17 ноября: фото

11:09, Происшествия

Под Волгоградом сгорели машины и дачи: есть погибший и раненые

11:06, Общество

Бочаров: более 1,5 млн га занято озимыми в Волгоградской области

10:58, Происшествия

Под Волгоградом иномарка влетела под фуру, три человека погибли

Календарь