16+
ЖКХ

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области

Более 50% плана ремонтов на 2023 год выполнили энергетики Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Надежность электроснабжения стала выше для 800 тыс. жителей региона.

Волгоградские энергетики выполнили более половины плана ремонтов на 2023 год, сообщают "Городские вести" со ссылкой на обладминистрацию. Как следует из полученной информации от специалистов регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, благодаря модернизации электросетевой инфраструктуры удалось повысить надежность электроснабжения для 800 тыс. жителей региона. В первом полугодии отремонтировано 170 подстанций, 200 км линий электропередачи, заменено почти 7,2 тыс. изоляторов и более 600 опор.

Основной объем работ по ремонту электросетевого оборудования региона энергетики планируют завершить до конца сентября 2023 года.

Повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, создать условия для реализации проектов развития региона, обеспечить возможности для технологического присоединения объектов инфраструктуры к сетям позволяет реализация инвестпроектов. За первое полугодие в регионе построено и реконструировано более 40 км ЛЭП, введено в эксплуатацию свыше 7 МВА мощности. До конца года специалисты построят и реконструируют более 200 км воздушных, кабельных линий электропередачи, более 70 подстанций. Все объекты модернизируют с внедрением технологий автоматизации процессов.

В течение четырех лет в Волгоградской области реализуется губернаторская программа по обновлению уличного освещения. Всего в план текущего года включены 258 населённых пунктов, работы должны завершиться до конца декабря 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

Календарь