16+
ЖКХ

Автономные газовые котельные для соцобъектов построят в Волгоградской области

Автономные газовые котельные для соцобъектов построят в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Такие котельные возведут в Камышинском и Суровикинском районах.

Со ссылкой на областной комитет по строительству журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Волгоградской области возведут новые автономные газовые котельные, которые будут обслуживать социальные объекты в Волгоградской области.

- Новые котельные построят для филиала Камышинской горбольницы № 1 в городе Петровом Вале Камышинского района, а также для психоневрологического интерната в станице Нижний Чир Суровикинского района, - пояснили в комитете. - Проекты реализуются в рамках программы «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». В настоящее время подрядчики занимаются подготовкой площадок под будущие объекты. Завершить строительство планируется в 2025 году.

Волгоградская область значительно превышает среднероссийский уровень газификации. Совместно с «Газпромом» в регионе выполняется задача по достижению максимально возможного уровня газификации региона в 98 процентов. Эта тема поднималась 20 июня на встрече губернатора Андрея Бочарова с общественностью. помимо этих показателей, Волгоградская область входит в топ-5 в РФ по президентской социальной догазификации. Регион ведет последовательную работу по переводу на экономичное и экологичное «голубое топливо» социальных объектов.

Региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК отмечает, что только по программе «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» построено и введено в эксплуатацию 189 новых автономных газовых котельных для школ, детских садов, ДК, лечебных заведений и других объектов.

Подготовка к новому отопительному сезону в Волгоградской области стала главной темой оперативного совещания губернатора Андрея Бочарова. Регион проводит последовательную системную работу по модернизации действующих и строительству новых объектов теплоснабжения. В частности, три современные котельные возводят в Волгограде, Николаевске и Городище при поддержке Фонда национального благосостояния (ФНБ) и Фонда развития территорий (ФРТ).

Мощные объекты заменят устаревшие и повысят надежность ресурсоснабжения жилого фонда, организаций и предприятий. Их введут в эксплуатацию к следующему отопсезону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

4 Июл, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

Календарь