16+
ЖКХ

Андрей Бочаров: «В Волгограде продолжат обновлять систему освещения»

Сегодня глава региона с руководством компании-концессионера оценил изменения в этой сфере.

С начала года компания-концессионер уже привела в порядок 65 км электросетей, столько же фирма планирует обновить до конца года. Сегодня с результатом проделанной работы ознакомился губернатор Андрей Бочаров, который вместе с главой горадминистрации Виталием Лихачевым провел рабочую поездку.

— Нам хочется, чтобы Волгоград был светлым и комфортным городом, — отметил Бочаров. — В первую очередь изменения затронули основные транспортные магистрали. Работу по освещению продолжим и в будущем.

Скрывать кабель-каналы, как это делают в столице; обратить внимание на территории с дополнительным освещением – такие задачи поставил глава региона перед руководством компании-концессионера. Упор при этом сделают на комплексном подходе: замена светильников и опор будет сопровождаться озеленением, заменой тротуаров и проч. По этому принципу благоустроили улицу Невскую в центре города, рокадную дорогу, набережную. Следующий на очереди – проспект Ленина на «Современнике» (возле ДК профсоюзов).

— Волгоградский опыт мы применим и в других муниципальных образованиях по всей Волгоградской области, — наметил перспективы Андрей Бочаров.

За последние несколько месяцев концессионер уже установил 232 новые опоры и почти 2 тысячи светильников. Это позволяет не только осветить город, но и экономить: современное оборудование позволяет сохранять до 2,5 млн рублей в год. Их также направят на модернизацию отрасли.

Привлечь концессионера удалось благодаря наведению порядка в Волгоградской области – оно идет с 2014 года. Бумаги с фирмой, которая занимается обновлением освещения в Волгограде, подписали в феврале. Компания вложит в электросети миллиард рублей, что позволит заменить 2 тысячи опор и 8 тысяч светоточек. Планируется, что они появятся и в отдаленных поселках Волгограда, где уличного освещения не было никогда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

Календарь