16+
ЖКХ

Андрей Бочаров: «В следующем году в регионе построят больше дорог»

Андрей Бочаров: «В следующем году в регионе построят больше дорог»
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор поручил подготовить общественный транспорт и уборочную технику к зимней непогоде.

Оперативное совещание, посвященное планам дорожного строительства на 2021 год и обеспечению безопасности на дорогах, провел в администрации области губернатор Андрей Бочаров.

Он сообщил, в частности, что в следующем году на строительство и ремонт дорог в Волгоградской области планируется направить объем финансовых средств, превышающий лимиты этого года.

И поручил поскорее завершить контрольные этапы дорожных работ и планирование деятельности на 2021 год. Чтобы уже в первом квартале будущего года завершить все конкурсные процедуры, собрать необходимые запасы материалов, и сразу, при установлении подходящей погоды, приступить к плановым дорожным работам 2021 года.

Глава региона подчеркнул - выполнение запланированных объемов работ в нужные сроки и с необходимым качеством потребует дополнительного внимания и контроля со стороны органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности.

Погода на территории региона в ближайшие недели ожидается неустойчивой, поэтому губернатор поручил также еще раз проверить готовность снегоуборочной и другой спецтехники к работе в зимних условиях.

Андрей Бочаров поставил задачи проверить все автотранспортные предприятия Волгоградской области. И обратить особое внимание на готовность общественного транспорта, школьных и служебных автобусов, перевод их в полном объеме на использование зимних шин.

Губернатор поручил проверить наличие и достаточность резерва противогололедных материалов; усилить выполнение комплекса мероприятий по обеспечению дорожно-транспортной безопасности на улично-дорожных и транспортных объектах Волгоградской области, в том числе обработку тротуаров и пешеходных дорожек противогололедной смесью; на случай резкого ухудшения погодных условий проработать места отстоя транспортных средств (прежде всего, на подъездах к Волгограду); совместно с региональным ГУ МЧС России провести тренировку действий сил и средств.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Константином Ансимовым

11:30, Общество

Более 3 тыс. волгоградских специалистов ГО и ЧС прошли подготовку

11:14, Транспорт

В Волгограде возобновили движение трамвайного маршрута №11

10:55, Политика

Явка на выборах Волгоградской области составляет 20%

10:41, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен трамвайный маршрут №11

10:33, Происшествия

За сутки в Волгоградской области три подростка за рулем попали в ДТП

10:09, Общество

Под Волгоградом задержали несовершеннолетних мотоциклистов

09:50, Общество

Волгоградские полицейские обеспечивают порядок в Единый день голосования

09:37, Общество

Новые выплаты получают многодетные семьи Волгоградской области

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

Календарь