16+
ЖКХ

Андрей Бочаров скорректировал работу концессий Волгограда

Андрей Бочаров скорректировал работу концессий Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Будут выделены средства господдержки.

Волгоградский концессионный проект начал функционировать пять лет назад. За это время в сфере ЖКХ в Волгоградской области произведен существенный рывок вперед. Накануне глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшей модернизации отрасли и обсудил перспективы развития коммунального хозяйства в регионе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Губернатор сделал акцент на обновление внутриквартальных систем водо- и теплоснабжения, где иногда до сих пор происходят порывы. Оборудование МКД приборами учета, устройство современной изоляции действующих сетей – все эти работы требуют немалых средств. Будут задействованы деньги из Фонда капремонта и инвестиционных программ развития ЖКХ.

Также Андрей Иванович предложил усилить надзор за УК в части перечисления средств от населения ресурсоснабжающим организациям. Необходимо полностью переходить на прямые договоры с поставщиками коммунальных ресурсов.

- При действующем режиме ограничительных мер из-за пандемии коронавируса мы не допустим дополнительной финансовой нагрузки на население и организации региона, - особо подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, что волгоградские концессионеры на днях объявили о техдефолте, что впрочем, никак не скажется на выполнении компаниями своих обязанностей перед населением и контрагентами, а также не приведет к ухудшению качества оказываемых услуг.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь