16+
ЖКХ

Андрей Бочаров и Константин Цицин подписали соглашение о финансировании программы переселения из аварийного жилья

21 Сен 2019 17:26, 1 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион получит около 1,5 млрд рублей на реализацию программы.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров и председатель правления Фонда содействия развитию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о финансировании реализации программы переселения из аварийного жилья в Волгоградской области.

В соответствии с документом, фонд перечислит почти 1,5 млрд рублей региону в три этапа. В 2019-м году будет предоставлено 586,4 млн руб., а в последующие два года – по 446,7 млн руб. Все средства будут потрачены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, получившего такой статус в период с 1 января 2012-го года по 1 января 2017-го.

Поддержка, которую получает субъект, подтверждает, что Волгоградская область – надежный партнер Фонда содействия реформированию ЖКХ в реализации важнейших задач, поставленных государством.

«Я благодарю фонд за помощь в решении серьезной проблемы по переселению людей из аварийного жилья, – заявил Андрей Бочаров. – Подписанное соглашение позволит нам в ближайшие 2-3 года переселить порядка 3,5 тысяч человек».

Отметим, что к 2014 году программа переселения в Волгоградской области была практически провалена. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу выстроить системную работу в этой сфере, и на сегодняшний день все обязательство регион выполняет. Главным образом, реализацию программы перевели на региональный контроль, тем самым, с одной стороны, сняв с муниципалитетов часть софинансирования, а с другой – обеспечив возможность отслеживать как график выполнения работ, так и их качество.

Только в этом году под расселение попали 190 семей из 6 аварийных домов в Красноармейском, Кировском и Тракторозаводском районах. Всего же за последние 5 лет решился вопрос с расселением 488 аварийных домов, в результате чего в новое жилье переехали около 12 тысяч человек.

В 2020 году к программе подключатся еще 13 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, а всего до 2025 года в рамках соглашения регион должен получить порядка 6 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь