16+
ЖКХ

239 единиц спецтехники дежурят на трассах Волгоградской области

239 единиц спецтехники дежурят на трассах Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе усилилась работа по устранению последствии снегопада.

На региональных и федеральных трассах Волгоградского региона 239 единиц спецтехники несут дежурство. На севере, западе и в центральной части региона усилилась работа по устранению последствии снегопада.

Контроль за обстановкой обеспечивают силы и средства региональных дорожных служб и ФКУ Упрдор Москва-Волгоград обеспечивают контроль за ситуацией на дорогах. Со ссылкой на областной комитет транспорта и дорожного хозяйства, "Городские вести" сообщают: 169 спецмашин были задействованы в работе в минувшие 24 часа, израсходовано 3,7 тонны смеси соли и песка.

Проезд в безопасных условиях на федеральных участках трасс обеспечивают 70 единиц спецтехники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, специалисты использовали 2,4 тонны реагентов. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки - это позволяет оперативно реагировать на изменение погоды. Работа продолжается в штатном режиме.

В Волгоградской области для работы зимой готово 436 единиц спецтехники, порядка 230 тысячи тонн реагентов. В регионе создано больше 30 площадок временного размещения, они способны вместить свыше 4 тысяч машин.

На оперативном совещании глава Волгоградского региона Андрей Бочаров поставил задачи для обеспечения готовности к ухудшению погоды. Регулярно проводятся тренировки и учения. Накануне в Среднеахтубинском районе был отработан алгоритм действий в ходе спасательных работ на автодорогах зимой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь