16+
ЖКХ

239 единиц спецтехники дежурят на трассах Волгоградской области

239 единиц спецтехники дежурят на трассах Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе усилилась работа по устранению последствии снегопада.

На региональных и федеральных трассах Волгоградского региона 239 единиц спецтехники несут дежурство. На севере, западе и в центральной части региона усилилась работа по устранению последствии снегопада.

Контроль за обстановкой обеспечивают силы и средства региональных дорожных служб и ФКУ Упрдор Москва-Волгоград обеспечивают контроль за ситуацией на дорогах. Со ссылкой на областной комитет транспорта и дорожного хозяйства, "Городские вести" сообщают: 169 спецмашин были задействованы в работе в минувшие 24 часа, израсходовано 3,7 тонны смеси соли и песка.

Проезд в безопасных условиях на федеральных участках трасс обеспечивают 70 единиц спецтехники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, специалисты использовали 2,4 тонны реагентов. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки - это позволяет оперативно реагировать на изменение погоды. Работа продолжается в штатном режиме.

В Волгоградской области для работы зимой готово 436 единиц спецтехники, порядка 230 тысячи тонн реагентов. В регионе создано больше 30 площадок временного размещения, они способны вместить свыше 4 тысяч машин.

На оперативном совещании глава Волгоградского региона Андрей Бочаров поставил задачи для обеспечения готовности к ухудшению погоды. Регулярно проводятся тренировки и учения. Накануне в Среднеахтубинском районе был отработан алгоритм действий в ходе спасательных работ на автодорогах зимой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь