16+
ЖКХ

200 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда

200 тонн реагентов нанесли на дороги Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Снег с улиц города убирают 80 единиц спецтехники.

Муниципальные службы очищают дороги и обрабатывают их особой смесью. Очередной сильный снегопад пришёл в город сегодня утром. В 6.30 дорожно-коммунальные службы муниципалитета уже начали обрабатывать дороги и тротуары реагентами для борьбы с гололёдом. К дежурной технике подключились в скором времени и основные силы - машины с разбрасывателями песка.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, сейчас на проезжей части областного центра трудятся около восьми десятков спецтехники, в том числе комбинированные, тракторы-щётки и автогрейдеры. Обработка дорог идёт во всех районах города. Кроме того, реагентами посыпают и тротуары, остановки. Подключились бригады рабочих, которые трудятся вручную. ​​

В первую очередь обрабатывают те дороги, по которым следует общественный транспорт – это Первая и Вторая продольные магистрали, улица Электролесовская, проспект имени Жукова, улицы Историческая, Комсомольская, Краснознаменская и др. Особенно тщательно следят за состоянием путепроводов, спусков-подъемов, перекрёстков, а также опасных участков дорог.

До утра, до наступления часа пик, на дорожные поверхности муниципальные службы успели нанести более 200 тонн реагентов. Работа не прекращается. Снегопад не стихает, поэтому техника регулярно возвращается на уже очищенные и обработанные участки и процесс повторяется. Если возникнет необходимость, число машин увеличат оперативно.

Муниципальные службы обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными на дорогах, лучше воспользоваться общественным транспортом, не бросайте личный транспорт у обочин и крайних полосах, это мешает работе техники.

Из-за ухудшения погоды губернатор Андрей Бочаров поставил перед главами муниципалитетов и городских округов в качестве дополнительных задач жёсткий контроль за работой коммунальных и дорожных служб.

В областной столице идёт и уборка во дворах, очищают внутриквартальные проезды и тротуары. Своевременно и добросовестно очищать дворы, обрабатывать дорожки песком, счищать наледь с крыш и козырьков обязаны управляющие компании. Если у жильцов есть претензии к этой работе, они могут направить жалобы в МБУ «ЖКХ» своего района или в муниципальную жилищную инспекцию. За неисполнение обязанностей УК и ТСЖ могут оштрафовать на 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

11:28, Экономика

Объем отгруженных товаров вырос в Волгоградской области

11:18, Общество

«Ригла» вновь подтвердила свой авторитет на рынке собственных торговых марок

11:14, Происшествия

В Волгограде стартует третий этап операции «Мак-2025» против наркопреступности

11:00, Происшествия

Ребенок пострадал во время ДТП с маршруткой на севере Волгограда

10:48, Культура

Дни памяти Василия Шукшина пройдут в Волгограде и области 1-2 октября

10:47, Криминал

В Волгограде двое студентов похищали детское питание с целью наживы

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

09:46, Криминал

В Волгоградской области мошенник от имени потерпевших брал кредиты

09:46, Общество

В Волгограде камеры начали штрафовать за телефон за рулем

09:34, Общество

Имеет ли долговая расписка юридическую силу, рассказали волгоградцам

09:32, Общество

12,6 тысячи кубов лесоматериалов ввезли в Волгоградскую область

09:26, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится уникальная вращающаяся башня

Календарь