ЖКХ

13 коммунальных объектов обновят в Волгоградском регионе за три года

20:18
13 коммунальных объектов обновят в Волгоградском регионе за три года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы будут выполнены в рамках профильного нацпроекта.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области за три года обновят 13 коммунальных объектов. На реализацию проекта в 2025-2027 гг. выделено почти 1,9 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Работы проводятся на сетях водо-, теплоснабжения и водоотведения в десяти муниципалитетах региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На пяти площадках работы уже завершены, уточнили в облкоме ЖКХ информацию.

С 1 марта волгоградцы будут платить за ЖКХ по другому графику.

Коммунальные инфраструктурные объекты обновляются по программе в Волгограде и Волжском, Городищенском, Николаевском, Палласовском, Среднеахтубинском, Киквидзенском, Клетском, Калачевском и Даниловском районах области.

Так, в в течение 2026-2027 г. планируется построить напорную хозяйственно-бытовую канализацию и магистральный водопровод в Красноармейском районе Волгограда.

В Волгоградском регионе в плановом порядке идет обновление инфраструктуры системы ЖКХ. Задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В ближайшие десять лет в субъекте с господдержкой предстоит построить с нуля, обновить и реконструировать 71 объект ЖКХ.

Теплотрассу в Тракторозаводском районе Волгограда одели в «скорлупу».