16+
ЖКХ

105 тысяч волгоградцев оценили пользу приложения «Госуслуги.Дом»

105 тысяч волгоградцев оценили пользу приложения «Госуслуги.Дом»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С помощью смартфона можно контролировать работу УК.

В Волгоградской области уже более 105 тысяч жителей стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом». Сервис позволяет получить информацию о доме, управляющей компании, оплатить коммунальные услуги с помощью смартфона. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в личном кабинете пользователи могут получить информацию о многоквартирном доме, обслуживающей УК, техническом состоянии коммуникаций, датах проверок и планируемых сроках проведения капремонта. Здесь же можно посмотреть историю обращений жильцов и наиболее интересующие их темы.

Приложение «Госуслуги.Дом» оповещает жильцов о необходимости оплаты услуг, имеющихся задолженностях, или о проведении ремонтных работ. В чате можно написать обращение в управляющую компанию, подать заявку на ремонт подъезда или лифта, организовать собрание собственников жилья и посмотреть отчеты о расходах на содержание общего имущества.

С 2025 года сервис предоставляет возможность гостевого доступа к личному кабинету — сведения о доме и расширенный функционал доступны теперь не только для собственников, но и других проживающих, например, родственников или арендаторов. Возможность решения коммунальных вопросов с помощью «Госуслуги. Дом» есть и у владельцев индивидуальных домов.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе стратегической сессии обозначил цифровую трансформацию основных отраслей экономики региона как одно из приоритетных направлений развития до 2034 года. В волгоградском регионе действуют 50 цифровых сервисов и систем, работа продолжится в том числе и благодаря ресурсам нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

Календарь