16+
КолонкиКнижная полка

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского

9 Апр 2019 15:58, 2 фото

На полках книжного магазина можно найти несколько произведений этого писателя.

Завтра, 10 апреля, на волгоградском телеканале МТВ выйдет новый выпуск популярной программы «Книжная полка». Доктор филологических наук Александр Млечко и юный корреспондент Арина Ковалева проведут для вас экскурсию в книжном магазине «Кассандра».

На его полках можно найти произведения на любой вкус. И, конечно, много внимания уделяют классике – на одном из стеллажей находилось сразу несколько книг Федора Достоевского. Экземпляров романа «Братья Карамазовы» было меньше всего. Как оказалось, это произведение разбирают очень быстро.

Кто хоть немного знаком с творчеством Достоевского знают, что «Братья Карамазовы» - последний роман писателя. Через несколько месяцев после его выхода автор скончался. Это произошло в Санкт-Петербурге в квартире на Кузнечном переулке, где сейчас располагается музей писателя.

Федор Михайлович очень любил чай и конфеты. В музее в его кабинете до сих пор стоит горячий самовар.

В романе Достоевский говорит о трех братьях, один из которых убил своего отца. И на протяжении сотен страниц герои выясняют, кто все же совершил преступление. Изначально писатель задумывал сразу несколько романов, но успел создать лишь один.

«Братья Карамазовы» сильно повлияли на сознание российских и зарубежных писателей. Этот роман был одним из последних, что прочел Лев Толстой. Для американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора «Великого Гэтсби» «Братья Карамазовы» стали одним из любимых произведений.

Описывать гениальность романа и особого литературного мира Достоевского можно много. До сих пор в мире пишут десятки исследований на этот счет. Лучше откройте книгу и погрузитесь в этом мир. Найти экземпляр этого романа вы как всегда сможете в «Кассандре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

Календарь