16+
КолонкиКнижная полка

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского
Фото: «Городские вести»

На полках книжного магазина можно найти несколько произведений этого писателя.

Завтра, 10 апреля, на волгоградском телеканале МТВ выйдет новый выпуск популярной программы «Книжная полка». Доктор филологических наук Александр Млечко и юный корреспондент Арина Ковалева проведут для вас экскурсию в книжном магазине «Кассандра».

На его полках можно найти произведения на любой вкус. И, конечно, много внимания уделяют классике – на одном из стеллажей находилось сразу несколько книг Федора Достоевского. Экземпляров романа «Братья Карамазовы» было меньше всего. Как оказалось, это произведение разбирают очень быстро.

Кто хоть немного знаком с творчеством Достоевского знают, что «Братья Карамазовы» - последний роман писателя. Через несколько месяцев после его выхода автор скончался. Это произошло в Санкт-Петербурге в квартире на Кузнечном переулке, где сейчас располагается музей писателя.

Федор Михайлович очень любил чай и конфеты. В музее в его кабинете до сих пор стоит горячий самовар.

В романе Достоевский говорит о трех братьях, один из которых убил своего отца. И на протяжении сотен страниц герои выясняют, кто все же совершил преступление. Изначально писатель задумывал сразу несколько романов, но успел создать лишь один.

«Братья Карамазовы» сильно повлияли на сознание российских и зарубежных писателей. Этот роман был одним из последних, что прочел Лев Толстой. Для американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора «Великого Гэтсби» «Братья Карамазовы» стали одним из любимых произведений.

Описывать гениальность романа и особого литературного мира Достоевского можно много. До сих пор в мире пишут десятки исследований на этот счет. Лучше откройте книгу и погрузитесь в этом мир. Найти экземпляр этого романа вы как всегда сможете в «Кассандре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь