16+
КолонкиКнижная полка

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского

9 Апр 2019 15:58, 2 фото

На полках книжного магазина можно найти несколько произведений этого писателя.

Завтра, 10 апреля, на волгоградском телеканале МТВ выйдет новый выпуск популярной программы «Книжная полка». Доктор филологических наук Александр Млечко и юный корреспондент Арина Ковалева проведут для вас экскурсию в книжном магазине «Кассандра».

На его полках можно найти произведения на любой вкус. И, конечно, много внимания уделяют классике – на одном из стеллажей находилось сразу несколько книг Федора Достоевского. Экземпляров романа «Братья Карамазовы» было меньше всего. Как оказалось, это произведение разбирают очень быстро.

Кто хоть немного знаком с творчеством Достоевского знают, что «Братья Карамазовы» - последний роман писателя. Через несколько месяцев после его выхода автор скончался. Это произошло в Санкт-Петербурге в квартире на Кузнечном переулке, где сейчас располагается музей писателя.

Федор Михайлович очень любил чай и конфеты. В музее в его кабинете до сих пор стоит горячий самовар.

В романе Достоевский говорит о трех братьях, один из которых убил своего отца. И на протяжении сотен страниц герои выясняют, кто все же совершил преступление. Изначально писатель задумывал сразу несколько романов, но успел создать лишь один.

«Братья Карамазовы» сильно повлияли на сознание российских и зарубежных писателей. Этот роман был одним из последних, что прочел Лев Толстой. Для американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора «Великого Гэтсби» «Братья Карамазовы» стали одним из любимых произведений.

Описывать гениальность романа и особого литературного мира Достоевского можно много. До сих пор в мире пишут десятки исследований на этот счет. Лучше откройте книгу и погрузитесь в этом мир. Найти экземпляр этого романа вы как всегда сможете в «Кассандре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Происшествия

О беспилотной опасности дважды предупредили волгоградцев

14:40, Общество

Юных волгоградцев приглашают на «сказочный» конкурс

14:34, Общество

Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции

14:32, Общество

Губернатор Бочаров предложил поддержать Александра Блошкина на пост главы совета ветеранов

14:12, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Школьницы из Волгограда заняли второе место на чемпионате по первой помощи

14:10, Общество

Турбизнес не задался у ООО под Волгоградом

13:50, Общество

7124 человека получили пособие на детей в Волгоградской области

13:47, Здоровье

Волгоградские ученые установили, кому грозит прободная язва

13:32, Общество

Связь и интернет не работают у абонентов «Билайна» в Волгограде

13:25, Общество

В Волгограде ищут кареглазого Александра Горбатовича

13:10, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда днем 21 ноября

13:07, Происшествия

В Камышине школьница украла телефон и сняла с него 57,5 тысячи

13:03, Общество

Фонд «Навстречу переменам» и T2 определили победителей конкурса «Навстречу импакт-стартапам 2025»

12:48, Происшествия

В Городище задержали двоих за попытку украсть трубы на миллион рублей

12:32, Общество

Водители в Волгоградской области стали получать до 185 тысяч

12:30, Общество

Еще 11 тысяч волгоградских семей приняли в гигабитную сеть домашнего интернета

12:17, Происшествия

В Волгограде зафиксированы аварии и 4 техногенных пожара

12:03, Общество

Аэропорт Волгограда вновь ограничил работу из-за беспилотной угрозы

11:54, Происшествия

Под Волгоградом водитель на «Ниве» въехал в здание и пострадал

11:46, Инфраструктура

В Волгограде частично ограничат движение на Третьей продольной

Календарь