16+
Инфраструктура

Завершается реконструкция дороги на улице Ухтомского в Волгограде

Завершается реконструкция дороги на улице Ухтомского в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Улица была включена муниципалитетом в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация приступает к укладке финишного слоя асфальтобетона на последнем участке проезжей части улицы Ухтомского в Советском районе города, которая обеспечивает подъезд к ряду образовательных и медицинских учреждений, сообщили в пресс-службе мэрии. Восстановление объекта осуществляет муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района».

Площадь обновляемого участка дороги составляет 700 квадратных метров. Помимо укладки 2 слоев асфальтобетона специалисты заменили все разрушенные и поврежденные колодезные группы, а также уложили порядка 900 погонных метров бордюрного камня.

Обновление проезда проводится на средства федерального центра, выделенные на масштабную реконструкцию волгоградских улиц на 2021 год. Общий объем запланированных работ составит свыше 2700 квадратных метров дороги.

За качество свежеуложенного асфальтового покрытия будут отвечать специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой». Подрядная организация обязана обслуживать дорогу в течение четырех лет согласно предоставляемой гарантии. Любые недочеты будут устраняться в полном объеме и за счет обслуживающей организации.

На дополнительно выделенные средства уже сейчас рабочие приступили к работам на 35 объектах. В перечень обновляемых улиц попали Базисная, Витимская, Якуба Коласа, Липецкая, Вилянская, Буханцева и многие другие.

Федеральный центр профинансировал дальнейшую реконструкцию, оценив эффективность реализации в Волгограде нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Муниципалитет, в свою очередь, четко и в срок провел электронные торги.

Отметим, что модернизация транспортной инфраструктуры в Волгоградской области – приоритетное направление с 2014 года. За 6 лет в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автомобильных дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

Календарь