16+
Инфраструктура

За сутки на дороги Волгограда нанесли 1,5 тысячи тонн реагентов

За сутки на дороги Волгограда нанесли 1,5 тысячи тонн реагентов
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Дорожные службы в усиленном режиме устраняют последствия непогоды.

В течение последних суток, 18 декабря, на дороги Волгограда нанесли 1,5 тысячи тонн противогололедных реагентов. С утра на обработку проезжих частей вышло 80 единиц спецтехники. Превентивная обработка дорог позволила предотвратить снежный накат в первые часы снегопада. После того, как реагент ступил в реакцию со снегом, к уборке подключились снегоуборочные машины и грузовики. После вывезли свыше 600 кубометров снежной каши. Работа продолжается во всех районах Волгограда.

За день силами муниципальные предприятия очистили от снежных накатов дороги площадью более 1,8 кв. км. Вручную очистили более 80 тысяч кв. м возле остановок.

В первую очередь дорожно-коммунальные службы должны обеспечить безопасность движения транспорта. Особое внимание уделяют основным городским магистралям, после их обработки и очистки дорожная техника перемещается на второстепенные дороги. В ночную смену дорожники продолжат убирать городские улицы. На улицы для этого выйдет 75 единиц спецтехники, в том числе 45 комбинированных дорожных машин. На дорогах идет постоянное дежурство механизированных звеньев, в уборке задействованы погрузчики, самосвалы, тракторы-щетки. В случае усиления непогоды дорожные и коммунальные службы увеличат количество бригад.

Напоминаем: за уборку дворов и внутриквартальных проездов отвечают управляющие организации. С вопросами и предложениями по качеству уборки жители должны обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь