16+
Инфраструктура

За сутки на дороги Волгограда нанесли 1,5 тысячи тонн реагентов

За сутки на дороги Волгограда нанесли 1,5 тысячи тонн реагентов
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Дорожные службы в усиленном режиме устраняют последствия непогоды.

В течение последних суток, 18 декабря, на дороги Волгограда нанесли 1,5 тысячи тонн противогололедных реагентов. С утра на обработку проезжих частей вышло 80 единиц спецтехники. Превентивная обработка дорог позволила предотвратить снежный накат в первые часы снегопада. После того, как реагент ступил в реакцию со снегом, к уборке подключились снегоуборочные машины и грузовики. После вывезли свыше 600 кубометров снежной каши. Работа продолжается во всех районах Волгограда.

За день силами муниципальные предприятия очистили от снежных накатов дороги площадью более 1,8 кв. км. Вручную очистили более 80 тысяч кв. м возле остановок.

В первую очередь дорожно-коммунальные службы должны обеспечить безопасность движения транспорта. Особое внимание уделяют основным городским магистралям, после их обработки и очистки дорожная техника перемещается на второстепенные дороги. В ночную смену дорожники продолжат убирать городские улицы. На улицы для этого выйдет 75 единиц спецтехники, в том числе 45 комбинированных дорожных машин. На дорогах идет постоянное дежурство механизированных звеньев, в уборке задействованы погрузчики, самосвалы, тракторы-щетки. В случае усиления непогоды дорожные и коммунальные службы увеличат количество бригад.

Напоминаем: за уборку дворов и внутриквартальных проездов отвечают управляющие организации. С вопросами и предложениями по качеству уборки жители должны обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь