16+
Инфраструктура

За месяц свыше 37 тысяч пассажиров воспользовались услугами обновленного автобусного маршрута № 6к

Месяц назад по просьбам волгоградцев маршрут продлили до улицы Космонавтов.

Количество перевезенных пассажиров увеличивалось на 10–15 процентов в неделю после продления маршрута. Ежедневно на линию выходят 14 автобусов, интервал движения между ними составляет до 10 минут. За месяц работы в новом формате автобусы этого маршрута перевезли свыше 37 тысяч пассажиров.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, маршрут № 6к начал курсировать в мае текущего года между поселком Аэропорт и улицей Землячки. Такой подход городских властей к организации пассажирских перевозок на отдаленных территориях вызвал положительный отклик у жителей города, помимо этого, волгоградцы попросили продлить маршрут с охватом поликлиники № 28, лицея № 8 и школы № 33.

За один месяц работы вспомогательный маршрут № 6к стал одним из самых востребованных среди волгоградцев: пассажиропоток на этом направлении динамично рос на протяжении всего июня и первой половины июля. Если за первую неделю автобусы № 6к перевезли порядка 8,2 тысячи горожан, за вторую – 9,5 тысячи, то за третью – порядка 10 тысяч пассажиров. Еженедельный рост пассажиропотока составил в среднем от 10 до 15 %.

Поселок Аэропорт связан также с центром города опорным автобусным маршрутом № 6 «Пос. Аэропорт – ж/д вокзал». На железнодорожном транспортном узле волгоградцы и гости города-героя могут пересесть на автобусы № 2, 21, 88, троллейбус № 12, а также на общественный транспорт, следующий до Волжского. Волгоградское автотранспортное предприятие № 7 увеличило количество рейсов автобуса № 6. В тестовом режиме теперь ранний рейс из поселка Аэропорт выполняется в 5.50, а не в 6.10, как было ранее. Последний автобус идет в 20.48, тогда как раньше он отправлялся в 20.05. В часы пик интервал также сокращен: теперь он составляет пять минут с 6.30 до 8.30 и с 15.30 до 19.00.

Всего на опорных и вспомогательных направлениях в Волгограде сегодня работают порядка 400 новых удобных и безопасных автобусов большой и средней вместимости. ВПАТП № 7 за последние 2 года получило 104 новых комфортабельных и безопасных автобуса, которые оснащены системами ГЛОНАСС и климат-контроля.

Свои предложения по улучшению комплексной транспортной схемы волгоградцы имеют возможность сообщать ежедневно по телефонам горлинии: 23-31-60 и 96-51-51 (многоканальный). Каждое обращение горожан фиксируется и передается в комитет транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Виктория Забазнова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

Календарь