16+
Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения
Фото: ЦПКиО

Его высота 57,5 метра.

Волгоград готовится к появлению новой масштабной достопримечательности - в городском саду начался монтаж современного колеса обозрения высотой 57,5 метра.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что 18 апреля на площадку были доставлены первые элементы конструкции из высокопрочной стали, после разгрузки которых специалисты приступят к сборке опорных сооружений. Строительство нового аттракциона ведется в рамках соглашения между муниципальным учреждением и частным инвестором.

Отечественные предприятия-подрядчики отвечают за все этапы создания объекта - от проектирования до ввода в эксплуатацию. По завершении работ колесо обозрения станет одной из ключевых точек притяжения на обновленной территории городского сада, расположенной вблизи улицы Глубокоовражной.

Установка нового аттракциона проводится на территории, где ранее было выполнено комплексное благоустройство площадью свыше 60 тысяч квадратных метров. В рамках реконструкции здесь заменили покрытия, высадили новые зеленые насаждения, а также установили современные системы полива и энергоэффективного освещения.

Реализация проекта по созданию колеса обозрения продолжает программу развития рекреационных зон Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь