16+
Инфраструктура

В Волгограде 2,5 километра улицы Латошинской расширят с двух полос до четырёх

В Волгограде 2,5 километра улицы Латошинской расширят с двух полос до четырёх
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Жителей приглашают обсудить изменения планировки и межевания на этом участке.

Муниципалитет организует общественные обсуждения по внесению изменений в проект планировки и межевания территории по улицам Героев Тулы и Латошинской в Тракторозаводском районе. Улица Латошинская соединяет отремонтированную ранее дорогу по ул. имени Героев Тулы с выездом на федеральную трассу Сызрань-Саратов-Волгоград.

Муниципалитет Волгограда доработал проект планировки и межевания по просьбам собственников участков в СНТ «Дзержинец», мимо которого проходит автотрасса. Помимо прочего разработчики увеличили количество съездов с основной дороги в дачные массивы в несколько раз - до 24.

Планируется реконструировать 2,5 км магистральной улицы общегородского значения с регулируемым движением. Предполагается расширение проезжей части с двух до четырех полос с укреплением основания и укладкой нового покрытия.

Ширина каждой полосы для движения автомобилей составит не менее 3,5 метра. При этом вдоль проезжей части собираются построить тротуары, которые в данный момент здесь отсутствуют, прилегающая территория будет благоустроена.

Мэрия Волгограда также собирается реконструировать участок улицы им. Шурухина, протяженностью порядка 200 метров. Дорогу там также оснастят тротуарами и расширят с двух до четырех полос – общая ее ширина составит около 15 метров.

Ремонт дороги на ул. Латошинской повысит уровень безопасности и пропускную способность этого участка улично-дорожной сети, обеспечив беспрепятственное движение транзитного транспорта в обход главных транспортных артерий города – Первой и Второй продольных. В прошлом году муниципалитет Волгограда завершил комплексную реконструкцию ул. Героев Тулы.

Общественные обсуждения пройдут в период с 29 декабря 2020 года по 1 февраля 2021 года. Экспозиция проекта будет проводиться в здании департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, по адресу: ул. Порт-Саида, 7а. В указанный период граждане имеют возможность направить предложения и замечания, касающиеся проекта по адресу: 400066, Волгоград, ул. Порт-Саида, 7а.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь