16+
Инфраструктура

Волгоградцам показали с неба стройку Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу

25 Окт 2022 14:37, 10 фото

Полностью работы первого этапа завершатся осенью следующего года.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 25 октября, глава Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал участки строительства Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Ранее "Городские вести" сообщали, что строительство проходит в несколько этапов. Строители уже более чем на треть выполнили работы первого общей протяженностью 4,5 километра. Возведены все 42 опоры моста через ерик Осинки, 96 балок пролетных строений, идет бетонирование плиты проезжей части в пролетах, на очереди — дорожная одежда и благоустройство. Полностью сооружение будет готово уже в 2022 году. На мосту через ерик Гнилой завершено устройство всех 316 буронабивных свай, установлены первые три опоры. На 90 процентов готова насыпь земляного полотна основного хода трассы, уложены 9 из 11 водопропускных труб, обустраивается развязка в районе съезда на Лебяжью Поляну — запустили движение по первому съезду для удобства жителей. Полностью работы первого этапа завершатся осенью следующего года.

Фото: Администрация Волгоградской области

Ход строительства Третьего пускового комплекса и мостов через ерики показали не только с земли, но и с воздуха. Масштабный дорожно-транспортный объект позволит связать мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района, повысить безопасность жителей и снизить нагрузку на окружающую среду.

Фото: Администрация Волгоградской области

Напомним, ранее в Волгоградской области открыли обход поселка Максима Горького.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь