16+
Инфраструктура

Волгоградскую область вновь отметили за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

20 Ноя 2024 20:59, 1 фото

Регион удостоен диплома и символичного «Золотого катка» за достижение наилучших показателей дорожного нацпроекта.

Волгоградская область в очередной раз отмечена за успешную реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Регион удостоен диплома и символичного «Золотого катка» за достижение наилучших показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом на полях 18 международного форума «Транспорт России» заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Оценка осуществлялась по многим критериям - это показатели эффективности реализации дорожных программ, финансовая, исполнительская дисциплина, качество объектов, организация информсопровождения и выстроенный общественный контроль.

Волгоградский регион вновь попал в списки награжденных. Диплом и символический «Золотой каток» за достижение лучших показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам года получил проектный офис Волгоградской области.

Марат Хуснуллин поблагодарил работников транспортной отрасли, он отметил, что благодаря системной поддержке и постоянному вниманию президента РФ, председателя Правительства РФ, совместной работе с Советом Федерации, Государственной Думой, работе штабов Минфина, Минтранса, Минстроя и областных команд за 6 лет реализации национального проекта удалось построить, реконструировать и отремонтировать свыше 150 тысяч километров дорог.

Была приведена в нормативное состояние дорожная сеть 105 городских агломераций. Создана опорная сеть протяженностью почти 140 тыс. км. Системная работа, направленная на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры будет продолжена в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», он стартует в 2025 году.

В Волгоградском регионе губернатор Андрей Бочаров уделяет повышенное внимание проектам развития дорожно-транспортной инфраструктуры. С учетом 2024 года на территории Волгоградской области были построены, реконструированы и отремонтированы порядка 4,8 тыс. километров дорог. В числе значимых завершенных проектов — прокол на Тулака, обход поселка Горьковского, возведенный мост через реку Ахтубу, реконструкция московской трассы, строительство и ремонт опорных дорог, сложных объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, подъездных путей к селам и другие объекты.

В активной стадии: обход Волгограда, 25-километровый участок которого в Городищенском районе сейчас в высокой степени готовности; Третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу (эти объекты - часть международного транспортного коридора «Север – Юг»), расширение северного въезда в Волгоград и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

3 Июн, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

3 Июн, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь