16+
Инфраструктура

Волгоградскую область признали лучшей в РФ по благоустройству

Волгоградскую область признали лучшей в РФ по благоустройству
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Регион успешно реализует нацпроект.

Волгоградская область стала победителем I национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды. Субъект назван лучшим в номинации «Лучший регион по реализации проектов благоустройства на основе государственно-частного партнерства». Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации области, ведущие практики управленческих команд территорий РФ отмечены по итогам выполнения инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгоградской области реализовано почти 2,2 тыс. проектов благоустройства, в том числе порядка 700 — в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». К выполнению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию новых мест досуга и отдыха жителей привлекались не только бюджетные, но и внебюджетные средства.

Ярким примером такой работы в городе-миллионнике является Центральный парк культуры и отдыха. Знаковая территория, которая остается в муниципальной собственности, развивается благодаря концессионному соглашению, заключенному между администрацией Волгограда и ООО «Парк» с задачей создания уникальной всесезонной зоны отдыха новой формации. Уже выполнен большой объем работы по реконструкции парка, установлены более 30 аттракционов, обустроены локации для отдыха и досуга всей семьи, фуд-корт. Здесь также проводятся различные мероприятия для жителей всех возрастов. В прошлом году гостями парка стали 1,8 млн человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:05, Общество

В Волгоградской области усилили контроль за безопасностью на воде

11:42, Общество

Волгоградцам рассказали о вертельщицах на кондитерских фабриках Царицына

11:17, Общество

16 солнечных вспышек за сутки переживут волгоградцы 13 июля

10:59, Происшествия

Девочка едва не погибла, перебегая дорогу в Волгограде

10:40, Общество

Умные колонки собирают данные о привычках волгоградцев

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городища под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

Календарь