16+
Инфраструктура

Волгоградскому аэропорту разрешили объединить терминалы в единое здание

Волгоградскому аэропорту разрешили объединить терминалы в единое здание
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Публичные слушания по данному вопросу состоялись 6 марта.

Аэропорт Волгограда с разрешения горадминистрации сможет объединить терминалы в единое здание. Публичные слушания по данному вопросу прошли в Дзержинском районе областного центра 6 марта текущего года.

Заключение состоявшихся слушаний имеются в открытом доступе на сайте мэрии в разделе "Департамент по градостроительству и архитектуре".

Специалисты учли предложения участников слушаний. Терминалы аэропорта будут соединены пристройкой. Проект одобрен госэкспертизой.

Учитывая результаты голосования, поступившие предложения участников публичных слушаний по рассматриваемому проекту решения, целесообразно рекомендовать главе Волгограда предоставить акционерному обществу «Международный аэропорт Волгоград» разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий международного аэропорта Волгограда, планируемого к строительству (расположенного) на земельном участке с кадастровым № 34:03:130004:26 по ш. Авиаторов, 161 в Дзержинском районе Волгограда, в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений с 3 м до 0 м, говорится в заключении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

Календарь