Инфраструктура

Волгоградские энергетики повысили надежность электроснабжения школ

Волгоградские энергетики повысили надежность электроснабжения школ
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Специалисты отремонтировали существующие линии электропередачи и построили новые.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Школы в районах Волгоградской области подходят к новому учебному году со стабильным электроснабжением – для этого энергетики усовершенствовали линии электропередачи. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ПАО МРСК Юга, специалисты позаботились и о повышении безопасности школьников и провели несколько мероприятий для защиты детей от электротравм.

В станице Скуришенской Кумылженского района энергетики заменили около школы две опоры воздушной линии, в станице Качалино Иловлинского района они построили новую линию для котельной местной школы. В селе Моисеево Котовского района энергетики укрепили опору воздушной линии, примыкающую к территории школы.

Для безопасности школьников в селе Лопуховка Руднянского района сотрудники компании вынесли линию электропередачи за пределы школьного двора. Вблизи школ Чернышковского, Суровикинского, Октябрьского и Еланского районов Волгоградской области энергетики заменили оголенный провод на самонесущий изолированный. На трансформаторных подстанциях и других энергообъектах у школ специалисты расклеили предупреждающие об опасности плакаты.