16+
Инфраструктура

Волгоградские автобусы и маршрутные такси №88 начали обслуживать жителей по единому расписанию

Интервал движения составляет 5-6 минут в часы пик, в межпиковое время -10-15 минут.

Сегодня на маршруте №88 «Железнодорожный вокзал – пос. Горьковский» автобусы и маршрутки приступили к обслуживанию жителей по единому расписанию.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, теперь вместо автобусов средней вместимости на линию выходят 6 единиц большого автотранспорта, который вмещает до 110 пассажиров, а также 17 современных маршруток. В ближайшие дни количество пассажирских микроавтобусов планируется увеличить до 20 единиц. Интервал движения составляет 5-6 минут в часы пик, 10-15 минут в межпиковое время.

Стоимость проезда одинаковая – 20 рублей. В автобусах большой вместимости проезд можно оплатить картой «Волна». На базе карты волгоградцы могут подключить услугу «60 минут», благодаря которой могут в течение часа с момента первой оплаты проезда пересесть на любой вид транспорта неограниченное число раз.

В настоящее время волгоградцев обслуживают порядка 270 современных низкопольных автобусов большой вместимости, которые оснащены кондиционерами и системами отопления, а также подключены к ГЛОНАСС.

В качестве вспомогательного транспорта волгоградцев эффективно обслуживают исправные маршрутные такси. Они связывают отдаленные поселки и микрорайоны областного центра с магистральными улицами, где проходят опорные линии. Помимо этого, повысить пропускную способность помогает введение специальных полос для общественного транспорта. На протяжении более чем трех месяцев они успешно действуют в Центральном районе, а к концу октября их внедрение планируется и в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:42, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

19:28, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

19:16, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

19:02, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

18:46, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

18:30, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

18:14, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

18:00, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

17:54, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

17:36, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

17:29, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

17:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

17:14, Образование

Волгоградским школьникам могут начать ставить оценки по поведению

16:58, ЖКХ

В Волгоградской области обнаружено 30 незаконных подключений к газу

16:45, Здоровье

Доктор Мясников назвал продукты, которые вымывают кальций из организма

16:44, Общество

Волгоградским родителям напомнили о безопасности детей на водоемах

16:40, Происшествия

Камышанин Владимир Землячев погиб на СВО

16:28, Общество

Россиян приглашают к участию в конкурсе «Это Родина моя!»

16:25, Общество

В Волгоградской области фельдшер умерла, заразившись от пациента

16:19, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили тело 13-летней девочки

Календарь