16+
Инфраструктура

Волгоградские автобусы №79 и №98 для удобства пассажиров поедут по-новому

Волгоградские автобусы №79 и №98 для удобства пассажиров поедут по-новому
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Вспомогательные маршруты охватят новые жилые комплексы и отдаленные поселки.

Автобус №98 с 1 августа меняет схему движения и будет ездить до новой конечной остановки в ЖК «Бейкер Стрит». Новой конечной остановкой «обзаведется» и автобус №79 – он поедет до «СПХ «Заря», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Вспомогательные муниципальные маршруты изменятся по запросам волгоградцев для повышения транспортной доступности новых ЖК и отдаленных поселков в Красноармейском и Дзержинском районах. С 1 августа в схемы движения автобусов внесут следующие изменения:

  • Маршрут автобуса №79 продлят до остановки «СПХ «Заря» через поселок Сакко и Ванцетти, на линии будут ездить 12 автобусов с интервалом 10-18 минут. Обновленная схема движения не только повысит транспортную доступность поселков, но и сделает более удобным путь на работу сотрудникам детсада №388;
  • Автобус №98 теперь не будет делать крюк по набережной им. 62-й Армии до улицы 7-й Гвардейской, а станет подниматься на проспект им. Ленина по улице Комсомольской. В Дзержинском районе с улицы Качинцев автобус продолжит движение по бульвару 30-летия Победы, улице К. Симонова, Землячки до новой конечной остановки «Микрорайон «Бейкер Стрит». На линии останутся 11 автобусов с интервалом 12-20 минут.

В июле в Волгограде по запросам горожан продлили сразу 5 автобусных направлений. Автобус №59 теперь едет до остановки «Технологический колледж», а спецрейсы автобусов №77 и №2 следуют до остановки «Депо №3» для удобства жителей микрорайона «Буревестник» в Красноармейском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь