16+
Инфраструктура

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по развитию дорог

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по развитию дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Зампред правительства Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину об итогах проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году Волгоградская область, а также Архангельская, Воронежская, Оренбургская, Самарская, Свердловская, Тамбовская области, Пермский край, Чеченская Республика и Ямало-Ненецкий округ вошли в число регионов-лидеров по объему выполненных работ на автомагистралях. Именно в этих регионах за год было выполнено больше всего ремонтных и строительных работ. Об этом доложил Президенту РФ Владимиру Путину в формате видеоконференции сегодня, 13 декабря, зампред правительства Марат Хуснуллин на церемонии открытия нескольких дорожных объектов, сообщают "Городские вести" со ссылкой на сайт Кремля.

- У нас уже сложилась хорошая традиция подводить итоги года, и в этом году по итогам предварительных данных у нас десятка лидеров, которые по совокупному показателю уже перевыполнили все планы. Это Архангельская область, Волгоградская область, Воронежская область, Оренбургская область, Пермский край, Самарская область, Свердловская область, Тамбовская область, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, - отметил в ходе видеоконференции Марат Хуснуллин.

В 2022 году в Волгоградской области свыше 11 млрд рублей было выделено на региональные мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эти средства позволили привести в порядок около 400 километров автодорог.

По традиции глав регионов - лидеров дорожного строительства, в том числе и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, наградят символическими статуэтками в виде катков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь