16+
Инфраструктура

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по развитию дорог

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по развитию дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Зампред правительства Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину об итогах проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году Волгоградская область, а также Архангельская, Воронежская, Оренбургская, Самарская, Свердловская, Тамбовская области, Пермский край, Чеченская Республика и Ямало-Ненецкий округ вошли в число регионов-лидеров по объему выполненных работ на автомагистралях. Именно в этих регионах за год было выполнено больше всего ремонтных и строительных работ. Об этом доложил Президенту РФ Владимиру Путину в формате видеоконференции сегодня, 13 декабря, зампред правительства Марат Хуснуллин на церемонии открытия нескольких дорожных объектов, сообщают "Городские вести" со ссылкой на сайт Кремля.

- У нас уже сложилась хорошая традиция подводить итоги года, и в этом году по итогам предварительных данных у нас десятка лидеров, которые по совокупному показателю уже перевыполнили все планы. Это Архангельская область, Волгоградская область, Воронежская область, Оренбургская область, Пермский край, Самарская область, Свердловская область, Тамбовская область, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, - отметил в ходе видеоконференции Марат Хуснуллин.

В 2022 году в Волгоградской области свыше 11 млрд рублей было выделено на региональные мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эти средства позволили привести в порядок около 400 километров автодорог.

По традиции глав регионов - лидеров дорожного строительства, в том числе и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, наградят символическими статуэтками в виде катков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

Календарь