16+
Инфраструктура

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по развитию дорог

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по развитию дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Зампред правительства Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину об итогах проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году Волгоградская область, а также Архангельская, Воронежская, Оренбургская, Самарская, Свердловская, Тамбовская области, Пермский край, Чеченская Республика и Ямало-Ненецкий округ вошли в число регионов-лидеров по объему выполненных работ на автомагистралях. Именно в этих регионах за год было выполнено больше всего ремонтных и строительных работ. Об этом доложил Президенту РФ Владимиру Путину в формате видеоконференции сегодня, 13 декабря, зампред правительства Марат Хуснуллин на церемонии открытия нескольких дорожных объектов, сообщают "Городские вести" со ссылкой на сайт Кремля.

- У нас уже сложилась хорошая традиция подводить итоги года, и в этом году по итогам предварительных данных у нас десятка лидеров, которые по совокупному показателю уже перевыполнили все планы. Это Архангельская область, Волгоградская область, Воронежская область, Оренбургская область, Пермский край, Самарская область, Свердловская область, Тамбовская область, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, - отметил в ходе видеоконференции Марат Хуснуллин.

В 2022 году в Волгоградской области свыше 11 млрд рублей было выделено на региональные мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эти средства позволили привести в порядок около 400 километров автодорог.

По традиции глав регионов - лидеров дорожного строительства, в том числе и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, наградят символическими статуэтками в виде катков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

Календарь