16+
Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году из федерального бюджета Волгоградская область получит инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК) – 1,1 млрд рублей.

Первый транш – 671,8 млн рублей уже перечислен. Эти деньги пойдут на строительство 13 объектов жилищной инфраструктуры в Волгограде и Волжском – инженерных сетей и технологическое присоединение к ним. Как сообщили «Городским вестям» в областном комитете финансов, регион выполняет свои обязательства, поэтому федеральный центр ему доверяет и оказывает серьезную поддержку для реализации масштабных проектов. Льготные механизмы финансирования идут на развитие инфраструктуры для комплексной жилищной застройки и модернизацию дорожно-транспортной отрасли.

Всего с 2022 по 2025 годы регион получит 7,2 млрд рублей, из них уже 5,4 млрд рублей поступило. Средства ИБК потратили на покупку 172 единиц пассажирского транспорта (112 троллейбусов и 60 низкопольных автобусов большого класса на СПГ), строительство 20 коммунальных, дорожных и социальных объектов в Волгограде и Волжском.

Волгоградская область использует все возможности национальных проектов, федпрограмм и механизмов господдержки для реализации проектов, направленных на повышение качества жизни людей. Губернатор Андрей Бочаров доложил Президенту РФ о социально-экономическом положении в регионе, и Владимир Путин поддержал планы по дальнейшему развитию Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

31 Май, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

Календарь