16+
Инфраструктура

Волгоградская область на 100% готова к началу дорожного сезона

Волгоградская область на 100% готова к началу дорожного сезона
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Подрядчики выйдут на объекты с наступлением тепла.

Еще не закончилась календарная зима, а Волгоградская область на 100% готова к началу дорожного сезона. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» все конкурсные процедуры по выбору подрядных компаний уже завершили, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

– Все контракты уже заключены. При благоприятных погодных условиях дорожники готовы выйти на свои объекты для реконструкции и строительства дорог, – отметил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев.

По его словам, работы по нацпроекту «БКАД» стартовали 15 февраля. На мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС специалисты фрезеруют изношенное полотно. В ходе второго этапа на объекте предстоит провести восстановление более 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Весь комплекс реконструкции закончат в 2021 году.

– По итогам 2019 года мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы выполнили на 100%, – сказал Анатолий Васильев.

В 2020 году в регионе планируют привести порядок 230 километров трасс и построит около 65 километров новых дорог. До 2024-го с учетом всех программ в Волгоградской области воплотят в жизнь не менее 240 проектов возведения и ремонта транспортной инсфраструктуры. Самые масштабные – третья и четвертая очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги на север и юг.

Напомним, развитие дорожной отрасли – приоритет для региональной власти с 2014 года. За эти годы работы затронули 1,7 тысячи километров автострад.

Добавим, сегодня, в пятницу, 21 февраля, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стала темой селекторного совещания, которое провел заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Участником мероприятия был и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь