16+
Инфраструктура

Волгоград получит новый детсад на 140 мест

Волгоград получит новый детсад на 140 мест
Фото: "Городские вести"

В Нижнем поселке ВГТЗ Волгограда полным ходом идет строительство детского сада на 140 мест.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Волгограда, подрядчик уже на 90% выполнил остекление здания, установив двухкамерные стеклопакеты. Также сделана теплоизоляция из керамзитобетона и первый слой гидроизоляции. На прилегающей территории установлена на фундамент трансформаторная подстанция для электроснабжения детсада.

Внутри здания рабочие устанавливают перегородки, оштукатуривают стены и потолки, монтируют инженерные системы, а в цокольном этаже залита стяжка пола. Параллельно идет закупка мебели и оборудования для кухни и прачечной.

Новый детсад на улице Тракторостроителей рассчитан на 7 разновозрастных групп, где могут пребывать 140 малышей. Для них предусмотрены спортзал, столовая, зал для музыкальных занятий, медблок. Будет благоустроена и прилегающая территория, здесь появятся малые архитектурные формы и озеленение.

В перспективе запланирован масштабный инвестпроект по строительству на пустующем участке по ул. Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности, межвузовского кампуса на 4,5 тыс. мест. Сейчас ведется проектирование продления линии СТ от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова, чтобы обеспечить транспортную доступность к новому микрорайону.

Отметим, в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на поселке ГЭС строится школа на 800 мест и ведутся работы по проектированию и строительству школы в Советском районе. Обновление и возведение социальных объектов входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Ею запланировано возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкция 27 спортобъектов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

Календарь