16+
Инфраструктура

Волгоград получит новый детсад на 140 мест

Волгоград получит новый детсад на 140 мест
Фото: "Городские вести"

В Нижнем поселке ВГТЗ Волгограда полным ходом идет строительство детского сада на 140 мест.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Волгограда, подрядчик уже на 90% выполнил остекление здания, установив двухкамерные стеклопакеты. Также сделана теплоизоляция из керамзитобетона и первый слой гидроизоляции. На прилегающей территории установлена на фундамент трансформаторная подстанция для электроснабжения детсада.

Внутри здания рабочие устанавливают перегородки, оштукатуривают стены и потолки, монтируют инженерные системы, а в цокольном этаже залита стяжка пола. Параллельно идет закупка мебели и оборудования для кухни и прачечной.

Новый детсад на улице Тракторостроителей рассчитан на 7 разновозрастных групп, где могут пребывать 140 малышей. Для них предусмотрены спортзал, столовая, зал для музыкальных занятий, медблок. Будет благоустроена и прилегающая территория, здесь появятся малые архитектурные формы и озеленение.

В перспективе запланирован масштабный инвестпроект по строительству на пустующем участке по ул. Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности, межвузовского кампуса на 4,5 тыс. мест. Сейчас ведется проектирование продления линии СТ от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова, чтобы обеспечить транспортную доступность к новому микрорайону.

Отметим, в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на поселке ГЭС строится школа на 800 мест и ведутся работы по проектированию и строительству школы в Советском районе. Обновление и возведение социальных объектов входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Ею запланировано возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкция 27 спортобъектов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь