16+
Инфраструктура

Волгоград получит новый детсад на 140 мест

Волгоград получит новый детсад на 140 мест
Фото: "Городские вести"

В Нижнем поселке ВГТЗ Волгограда полным ходом идет строительство детского сада на 140 мест.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Волгограда, подрядчик уже на 90% выполнил остекление здания, установив двухкамерные стеклопакеты. Также сделана теплоизоляция из керамзитобетона и первый слой гидроизоляции. На прилегающей территории установлена на фундамент трансформаторная подстанция для электроснабжения детсада.

Внутри здания рабочие устанавливают перегородки, оштукатуривают стены и потолки, монтируют инженерные системы, а в цокольном этаже залита стяжка пола. Параллельно идет закупка мебели и оборудования для кухни и прачечной.

Новый детсад на улице Тракторостроителей рассчитан на 7 разновозрастных групп, где могут пребывать 140 малышей. Для них предусмотрены спортзал, столовая, зал для музыкальных занятий, медблок. Будет благоустроена и прилегающая территория, здесь появятся малые архитектурные формы и озеленение.

В перспективе запланирован масштабный инвестпроект по строительству на пустующем участке по ул. Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности, межвузовского кампуса на 4,5 тыс. мест. Сейчас ведется проектирование продления линии СТ от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова, чтобы обеспечить транспортную доступность к новому микрорайону.

Отметим, в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на поселке ГЭС строится школа на 800 мест и ведутся работы по проектированию и строительству школы в Советском районе. Обновление и возведение социальных объектов входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Ею запланировано возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкция 27 спортобъектов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:10, Общество

Экоскамейку установили в Центральном районе Волгограда

18:44, Транспорт

В Волгограде трамвай № 13 вернулся на прежний маршрут

18:37, Транспорт

Трамвай № 13 в Волгограде временно изменил границы движения

18:21, Общество

Губернатор Бочаров представил стратегические проекты Волгоградской области в Совете Федерации

18:14, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 20 мая

18:03, Общество

Мигрантов отправят на родину: партия «Новые люди» предлагает ввести полный цифровой контроль

17:58, Общество

В череде гроз волгоградцев ждет солнечный день

17:55, Происшествия

43 пьяных водителя поймали в Волгоградской области на выходных

17:52, Общество

Четыре двойни за неделю приняли акушеры роддома в Волгограде

17:39, ЖКХ

В Волгограде на пяти насосных станциях проверяют вентиляцию

17:31, Общество

На какие вакансии чаще всего откликаются волгоградцы

17:15, Здоровье

Доктор Мясников назвал неожиданный повод вызвать скорую

16:53, Криминал

В Волгограде виновник ДТП будет платить алименты маленькому сыну погибшего

16:45, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко участвует в расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации РФ

16:30, Происшествия

ГИБДД изъяла 6 мотоциклов у несовершеннолетних в Волгограде

16:11, Экономика

510 млрд рублей положили на банковские вклады жители Волгоградской области

16:08, Общество

В Камышине в музей передали шашку Героя Советского Союза Маресьева

16:01, Происшествия

Тело рыбака нашли спустя 2 недели поисков под Волгоградом

15:48, Общество

В Совете Федерации РФ проходят дни Волгоградской области

15:42, Здоровье

Врач Садыков рассказал, кому противопоказана овсянка

Календарь