16+
Инфраструктура

Ветеран дорожной отрасли Сергей Алексиков: «Дорожных работ такого масштаба в Волгоградской области не было десятилетиями»

Сегодня глава региона проинспектировал ход работ на 2-й продольной.

В центре внимания Андрея Бочарова оказалась одна из самых оживленных трасс в Волгограде. Во время выездного совещания он поставил задачу и дальше высокими темпами обновлять дороги в региональном центре.

– Наведение порядка в дорожной сфере – приоритетное направление стратегии развития области, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Важно, что мы начали подходить к ремонту дорог в регионе комплексно и системно. Особая роль отводится созданию и реконструкции крупных инфраструктурных объектов, опорных дорожных сетей, а также транспортных узлов. В решении этих задач регион получил поддержку Минтранса РФ, Федерального дорожного агентства и других профильных ведомств.

По словам ветеранов отрасли, такого обновления дорог в Волгограде не было еще со времен СССР.

– В Волгограде такой масштабный ремонт городских магистралей ведется впервые за последние годы, – говорит профессор, заведующий кафедрой «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Сергей Алексиков. – Качество дорожного покрытия, несомненно, повышается, так как мы полностью снимаем слои старого асфальтобетона с проезжей части, верхние слои устраиваем из более качественного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Выполняется ремонт ливневой канализации. Кроме того, устанавливаются новые дорожные знаки, светофоры, барьерное ограждение, остановочные павильоны, бордюры. Волгоградские дороги становятся безопасными и качественными. Это было отмечено на уровне федерации, не случайно в ходе своей рабочей поездки в Волгоград председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев положительно оценил те изменения, которые произошли на городских магистралях.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:55, Общество

В зоне СВО погиб житель Камышина Дмитрий Зиновьев

02:20, Общество

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской прибудет в Волгоград

00:40, Общество

24 сентября волгоградцев ждет потепление до +30

23 Сен, ЖКХ

В трех районах Волгограда ожидается отключение воды

23 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановлено движение трамваев СТ и СТ2

23 Сен, ЖКХ

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 24 сентября

23 Сен, Общество

Волгоградская область оказалась в топ-10 быстрорастущих туристических направлениях

23 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

23 Сен, Общество

В Волгоградской Горьковке проведут Всероссийский агродиктант

23 Сен, ЖКХ

В Волгограде отремонтировали водопровод по улице Бурейской

23 Сен, Криминал

В Волгограде суд приговорил экс-чиновницу к 8 годам колонии за взятки

23 Сен, Происшествия

Под Волгоградом спасатели вытащили из воды тонущего подростка

23 Сен, Общество

В Волгограде наградили лучших специалистов в сфере туризма

23 Сен, Общество

Систему оповещения населения проверят в Волгоградской области

23 Сен, Общество

Сколько сейчас могут получать рабочие на заводах Волгоградской области

23 Сен, Общество

В Урюпинске прощаются с погибшим на СВО Владимиром Нагаевым

23 Сен, Инфраструктура

Дорогу планируют построить в Алексеевском районе Волгоградской области

23 Сен, Общество

Волгоградская больница №25 оказала помощь сербскому футболисту

23 Сен, Криминал

Под Волгоградом тракторист получил 5 лет колонии за смерть пассажира и побег

23 Сен, Транспорт

«Экскурсионный вагон» отвезет волгоградцев в «Старую Сарепту»

Календарь