16+
Инфраструктура

В Жирновском районе после капремонта откроют 3 ДК

В Жирновском районе после капремонта откроют 3 ДК
Фото: Администрация Волгоградской области

В августе в Волгоградской области на площадке трех обновленных ДК запланировано проведение фестивалей.

Обновление учреждений культуры ведется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Жирновский район в этом году отмечает 65-летие со дня образования. В качестве подарка он получить 3 обновленных ДК в селе Алешники, поселках Красный Яр и Линево.

Как сообщили «Городским вестям" в облкомсельхозе, они станут площадками для проведения районных фестивалей. Так, сегодня в Красноярском городском поселении стартовал праздник «Национальная мозаика». 18 августа в Линевском городском поселении пройдет фестиваль варенья, а 25 августа в селе Алешники – фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь! Звени, частушка!».

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрен ремонт не только ДК, но и других инфраструктурных объектов – спортплощадок, благоустройство, ЖКХ, дорог и др. В этом году в ее рамках работы ведутся в 5 муниципалитетах – Еланском, Жирновском, Новоаннинском, Николаевском районе и Михайловке. На этой неделе эксперты оценили ход работ в Николаевске, где идет реконструкция системы водоснабжения и капремонт здания стадиона спортшколы им. Богатырёва.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» действует с 2020 года. За это время в регионе уже реализовано 18 комплексных проектов, включающих сотни мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь