16+
Инфраструктура

В Волгоградской области завершили капремонт в 358 многоквартирных домах

09:17
В Волгоградской области завершили капремонт в 358 многоквартирных домах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Работы велись с начала текущего года.

С начала 2025 года в Волгоградской области капитальный ремонт завершен в 358 многоквартирных домах, еще на 133 объектах работы продолжаются.

В управления обеспечения деятельности регионального оператора "Региональный фонд капитального ремонта" журналисты "Городских вестей" узнали, что в комплекс мероприятий входят утепление и облицовка фасадов, замена кровельного покрытия, усиление фундамента, замена лифтового оборудования и инженерных сетей - всего выполняется более 180 видов работ.

Капитальный ремонт завершен в том числе в домах, жильцы которых открыли специальные счета, - с начала 2025 года обновлены 49 таких многоквартирных домов. На специальных счетах хранятся денежные средства собственников, сформированные из взносов на капитальный ремонт, - такая форма управления выбирается на общем собрании. Благодаря этому жители сами определяют банк для хранения средств, выбирают подрядчиков и виды работ, контролируют ход их выполнения, а также несут ответственность за своевременность и качество выполненных работ.

В текущем году на более ранний период -2026-2028 годы, перенесены сроки капитального ремонта в 117 многоквартирных домах Волгограда и области - решение принято комиссией регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства на основании обращений собственников жилья.

В Волгоградской области с 2014 года действует масштабная программа капитального ремонта, охватившая за этот период около трех тысяч многоквартирных домов, где проживают более 400 тысяч человек.

Этим летом регион стал площадкой масштабного окружного совещания по вопросам обеспечения устойчивости региональных систем капитального ремонта - регионы Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа представили свои практики, лучшие из которых рекомендованы к распространению на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:08, Криминал

17 лет «строгача» получил иностранец за жестокое убийство волжанки

12:00, Общество

Прохор Шаляпин похвастался размером своей будущей скромной пенсии

11:45, Здоровье

Врачи предупреждают волгоградцев: безопасной дозы алкоголя не существует

11:44, Криминал

Волгоградцу грозит лишение прав за езду с липовыми номерами

11:28, Общество

Ограничения из-за вспышки лейкоза КРС ввели в Чернышковском районе

11:25, Происшествия

За сутки в Волгоградской области произошло 7 пожаров и 2 ДТП

11:12, Общество

Договор купли-продажи машины аннулировал суд под Волгоградом

11:08, Общество

В Волжском установили умные камеры «Страж» для борьбы с мусором

10:47, Криминал

17-летний волгоградец обвиняется в попытке сбыта наркотиков

10:46, Общество

Патриотический фестиваль пройдет в Волгограде 12 сентября

10:30, Здоровье

Врач Парецкая рассказала волгоградцам, как правильно принимать витамин D

10:28, Общество

90-летие отметил житель осажденного Сталинграда Алексей Цегулев

10:22, Политика

Партия «Новые люди» внесет закон, запрещающий менять маршруты общественного транспорта без обсуждения с жителями

10:11, Спорт

Бесплатные электрички пустят на матч «Ротор» - «Камаз» в Волгограде

10:04, Общество

Какие продукты резко подешевели в Волгоградской области

09:50, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Народный участковый»

09:48, Общество

32 четвероногих компаньона проверили в Волгоградской области

09:39, Общество

В Волгограде ищут 48-летнего Вячеслава Тимофеева

09:28, Общество

Магнитные бури не потревожат волгоградцев 11 сентября

09:17, Инфраструктура

В Волгоградской области завершили капремонт в 358 многоквартирных домах

Календарь