16+
Инфраструктура

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Котельниково завершены работы по обновлению двух общественных территорий, запланированных на этот год, за которые проголосовали жители.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ, на центральной площади города Котельниково уложена тротуарная плитка, появилось новое ограждение, лавочки и урны. Также обновлена пешеходная аллея от ул. Ленина, 9 до ул. Чеснокова. Продолжается преображение Аксайской дубравы. Благодаря победе муниципалитета во всероссийском конкурсе благоустройства в этом году продолжится работа на второй очереди парка (5,6 га), первая (4,2 га) уже открылась в прошлом году.

В 2024 году в регионе в рамках всех программ будут реализованы более сотни проектов благоустройства. В их числе – 17 территорий в 9 городах, которые местные жители выбрали на платформе 34.gorodsreda.ru. Около 170 тыс. граждан отдали свои голоса за обновление этих пространств. Этой весной тоже пройдет подобное голосование.

Напомним, благоустрйоство общественных и внутридворовых территорий – задача номер один, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. За 9 лет реализовано около 2,2 тыс. проектов. Регион является одним из лидеров по формированию комфортной городской среды. С прошлого года деньги выделяются на благоустройство населённых пунктов, у которых статус «Рубеж Сталинградской доблести».

Благоустраивать пространства помогают региональный и федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

3 Дек, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь