16+
Инфраструктура

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Котельниково завершены работы по обновлению двух общественных территорий, запланированных на этот год, за которые проголосовали жители.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ, на центральной площади города Котельниково уложена тротуарная плитка, появилось новое ограждение, лавочки и урны. Также обновлена пешеходная аллея от ул. Ленина, 9 до ул. Чеснокова. Продолжается преображение Аксайской дубравы. Благодаря победе муниципалитета во всероссийском конкурсе благоустройства в этом году продолжится работа на второй очереди парка (5,6 га), первая (4,2 га) уже открылась в прошлом году.

В 2024 году в регионе в рамках всех программ будут реализованы более сотни проектов благоустройства. В их числе – 17 территорий в 9 городах, которые местные жители выбрали на платформе 34.gorodsreda.ru. Около 170 тыс. граждан отдали свои голоса за обновление этих пространств. Этой весной тоже пройдет подобное голосование.

Напомним, благоустрйоство общественных и внутридворовых территорий – задача номер один, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. За 9 лет реализовано около 2,2 тыс. проектов. Регион является одним из лидеров по формированию комфортной городской среды. С прошлого года деньги выделяются на благоустройство населённых пунктов, у которых статус «Рубеж Сталинградской доблести».

Благоустраивать пространства помогают региональный и федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь