16+
Инфраструктура

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Котельниково завершены работы по обновлению двух общественных территорий, запланированных на этот год, за которые проголосовали жители.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ, на центральной площади города Котельниково уложена тротуарная плитка, появилось новое ограждение, лавочки и урны. Также обновлена пешеходная аллея от ул. Ленина, 9 до ул. Чеснокова. Продолжается преображение Аксайской дубравы. Благодаря победе муниципалитета во всероссийском конкурсе благоустройства в этом году продолжится работа на второй очереди парка (5,6 га), первая (4,2 га) уже открылась в прошлом году.

В 2024 году в регионе в рамках всех программ будут реализованы более сотни проектов благоустройства. В их числе – 17 территорий в 9 городах, которые местные жители выбрали на платформе 34.gorodsreda.ru. Около 170 тыс. граждан отдали свои голоса за обновление этих пространств. Этой весной тоже пройдет подобное голосование.

Напомним, благоустрйоство общественных и внутридворовых территорий – задача номер один, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. За 9 лет реализовано около 2,2 тыс. проектов. Регион является одним из лидеров по формированию комфортной городской среды. С прошлого года деньги выделяются на благоустройство населённых пунктов, у которых статус «Рубеж Сталинградской доблести».

Благоустраивать пространства помогают региональный и федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

Календарь