16+
Инфраструктура

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории

В Волгоградской области в этом году уже благоустроены первые территории
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Котельниково завершены работы по обновлению двух общественных территорий, запланированных на этот год, за которые проголосовали жители.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ, на центральной площади города Котельниково уложена тротуарная плитка, появилось новое ограждение, лавочки и урны. Также обновлена пешеходная аллея от ул. Ленина, 9 до ул. Чеснокова. Продолжается преображение Аксайской дубравы. Благодаря победе муниципалитета во всероссийском конкурсе благоустройства в этом году продолжится работа на второй очереди парка (5,6 га), первая (4,2 га) уже открылась в прошлом году.

В 2024 году в регионе в рамках всех программ будут реализованы более сотни проектов благоустройства. В их числе – 17 территорий в 9 городах, которые местные жители выбрали на платформе 34.gorodsreda.ru. Около 170 тыс. граждан отдали свои голоса за обновление этих пространств. Этой весной тоже пройдет подобное голосование.

Напомним, благоустрйоство общественных и внутридворовых территорий – задача номер один, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. За 9 лет реализовано около 2,2 тыс. проектов. Регион является одним из лидеров по формированию комфортной городской среды. С прошлого года деньги выделяются на благоустройство населённых пунктов, у которых статус «Рубеж Сталинградской доблести».

Благоустраивать пространства помогают региональный и федеральный проекты «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь