16+
Инфраструктура

В Волгоградской области в 45 поликлиниках сделают капремонт в 2023 году

В Волгоградской области в 45 поликлиниках сделают капремонт в 2023 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В следующем году планируется проводить больше операций при сосудистых катастрофах.

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» в 2023 году капитальный ремонт сделают в 45 поликлиниках. 15 из них начали приводить в порядок уже в этом году.

- На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» на территории Волгоградской области было выделено более 3,5 млрд рублей, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

С открытием нового корпуса развитие получила региональная онкослужба. Ежегодно получать помощь в стационаре смогут 25 тысяч пациентов, на 15 тысяч человек рассчитан дневной стационар. В учреждении развивают новые виды помощи: теперь здесь доступны дополнительные виды химиотерапии и хирургических вмешательств, появились возможности для выполнения нейрохирургических и рентгенхирургических операций. В ЦАОПе с начала года обследовано почти 90 тысяч человек. Благодаря таким условиям болезнь можно выявить на ранних стадиях и получить эффективное лечение.

В 2023 году в регионе продолжат совершенствовать систему целевой подготовки кадров, поддержки врачей, что позволяет решать кадровый вопрос в сельской местности. Также в следующем году планируется проводить больше операций при сосудистых катастрофах параллельно с внедрением новых видов вмешательств. Всего до 2024 года в сельской местности должен функционировать 101 стационарный фельдшерский пункт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

20:41, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

20:30, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

20:16, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

20:07, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

Календарь