16+
Инфраструктура

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи
Фото: администрация Волгоградской области

Идет запуск нового объекта в Дубовском районе.

В Дубовском районе Волгоградской области идут пусконаладочные работы нового трассового медпункта. В четырех районах области произвели их замену. Пункты могут быть мобильными.

– Установлен новый трассовый медицинский пункт в Дубовском районе. Заменены четыре объекта в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском районах и в городе Михайловке, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. – Новые пункты отличаются возможностью быть мобильными. Это особенно важно во время ЧС.

Здания можно использовать как сортировочные посты или пункты первичной медико-санитарной помощи вблизи очага происшествия. Каждый объект оснащен бензогенератором, мощностью которого 8 кВт. Радиус действия трассового медицинского пункта – пятьдесят километров. Бригады прибудут на места происшествия за пятнадцать минут, не более.

Установка таких объектов на ключевых дорожных артериях Волгоградской области идет в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из главных направлений работы властей Волгоградского региона, оно продолжается в рамках задач, поставленных губернатором Бочаровым. За последние семь лет в два раза вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативам. В регионе свыше 3,2 тысячи километров автотрасс, в том числе больше двадцати мостов, охватили ремонтом, реконструкциями и строительством. В нынешнем сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на отремонтированных объектах установят 221 светофор и 5,2 тысячи знаков. Будут обустроены больше 43 тысяч погонных метров барьерных ограждений и 12,5 тысячи погонных метров освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

Календарь