16+
Инфраструктура

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи
Фото: администрация Волгоградской области

Идет запуск нового объекта в Дубовском районе.

В Дубовском районе Волгоградской области идут пусконаладочные работы нового трассового медпункта. В четырех районах области произвели их замену. Пункты могут быть мобильными.

– Установлен новый трассовый медицинский пункт в Дубовском районе. Заменены четыре объекта в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском районах и в городе Михайловке, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. – Новые пункты отличаются возможностью быть мобильными. Это особенно важно во время ЧС.

Здания можно использовать как сортировочные посты или пункты первичной медико-санитарной помощи вблизи очага происшествия. Каждый объект оснащен бензогенератором, мощностью которого 8 кВт. Радиус действия трассового медицинского пункта – пятьдесят километров. Бригады прибудут на места происшествия за пятнадцать минут, не более.

Установка таких объектов на ключевых дорожных артериях Волгоградской области идет в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из главных направлений работы властей Волгоградского региона, оно продолжается в рамках задач, поставленных губернатором Бочаровым. За последние семь лет в два раза вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативам. В регионе свыше 3,2 тысячи километров автотрасс, в том числе больше двадцати мостов, охватили ремонтом, реконструкциями и строительством. В нынешнем сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на отремонтированных объектах установят 221 светофор и 5,2 тысячи знаков. Будут обустроены больше 43 тысяч погонных метров барьерных ограждений и 12,5 тысячи погонных метров освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

Календарь