16+
Инфраструктура

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи
Фото: администрация Волгоградской области

Идет запуск нового объекта в Дубовском районе.

В Дубовском районе Волгоградской области идут пусконаладочные работы нового трассового медпункта. В четырех районах области произвели их замену. Пункты могут быть мобильными.

– Установлен новый трассовый медицинский пункт в Дубовском районе. Заменены четыре объекта в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском районах и в городе Михайловке, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. – Новые пункты отличаются возможностью быть мобильными. Это особенно важно во время ЧС.

Здания можно использовать как сортировочные посты или пункты первичной медико-санитарной помощи вблизи очага происшествия. Каждый объект оснащен бензогенератором, мощностью которого 8 кВт. Радиус действия трассового медицинского пункта – пятьдесят километров. Бригады прибудут на места происшествия за пятнадцать минут, не более.

Установка таких объектов на ключевых дорожных артериях Волгоградской области идет в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из главных направлений работы властей Волгоградского региона, оно продолжается в рамках задач, поставленных губернатором Бочаровым. За последние семь лет в два раза вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативам. В регионе свыше 3,2 тысячи километров автотрасс, в том числе больше двадцати мостов, охватили ремонтом, реконструкциями и строительством. В нынешнем сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на отремонтированных объектах установят 221 светофор и 5,2 тысячи знаков. Будут обустроены больше 43 тысяч погонных метров барьерных ограждений и 12,5 тысячи погонных метров освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь