16+
Инфраструктура

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи

На волгоградских трассах установят пять новых медпунктов экстренной помощи
Фото: администрация Волгоградской области

Идет запуск нового объекта в Дубовском районе.

В Дубовском районе Волгоградской области идут пусконаладочные работы нового трассового медпункта. В четырех районах области произвели их замену. Пункты могут быть мобильными.

– Установлен новый трассовый медицинский пункт в Дубовском районе. Заменены четыре объекта в Иловлинском, Фроловском, Новоаннинском районах и в городе Михайловке, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. – Новые пункты отличаются возможностью быть мобильными. Это особенно важно во время ЧС.

Здания можно использовать как сортировочные посты или пункты первичной медико-санитарной помощи вблизи очага происшествия. Каждый объект оснащен бензогенератором, мощностью которого 8 кВт. Радиус действия трассового медицинского пункта – пятьдесят километров. Бригады прибудут на места происшествия за пятнадцать минут, не более.

Установка таких объектов на ключевых дорожных артериях Волгоградской области идет в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из главных направлений работы властей Волгоградского региона, оно продолжается в рамках задач, поставленных губернатором Бочаровым. За последние семь лет в два раза вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативам. В регионе свыше 3,2 тысячи километров автотрасс, в том числе больше двадцати мостов, охватили ремонтом, реконструкциями и строительством. В нынешнем сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на отремонтированных объектах установят 221 светофор и 5,2 тысячи знаков. Будут обустроены больше 43 тысяч погонных метров барьерных ограждений и 12,5 тысячи погонных метров освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь