16+
Инфраструктура

В Волгоградской области строят 2 новых путепровода

В Волгоградской области строят 2 новых путепровода
Фото: Администрация Волгоградской области

В Светлоярском районе и Советском районе Волгограда строят две путепроводные развязки.

На дороге Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск у ж/д станции Абганерово и на участке Новый Рогачик – Волгоград полным ходом идут работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили «Городским вестям» в облкомдортрансе, в районе поселка Горнополянского уже возведена земляная насыпь, уложено основание дороги и нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Также подрядчик установил крайние опоры путепровода и вынес из зоны строительства коммуникации железной дороги. Теперь приступили к устройству фундаментов промежуточных опор путепровода. Объект готов уже на 42%. Вторая развязка возводится в районе станции Абганерово. Сейчас строители делают земляную насыпь и фундамент опор путепровода. Готовность объекта составляет 24%.

Обе путепроводные развязки планируют сдать в этом году. Их открытие позволит обеспечить безопасность дорожного движения и снизить число ДТП, увеличить пропускную способность и скорость доставки грузов к портам Азово-Черноморского бассейна.

Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры - приоритетное направление работы региона. За 9 лет в порядок приведено 4,4 тыс. км автотрасс. За ремонтом и строительством дорог осуществляется многоступенчатый контроль, в том числе на личном контроле это держит губернатор Андрей Бочаров.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин в ходе отчета Правительства РФ в Госдуме уделил внимание строительству новых дорог и совершенствованию логистической инфраструктуры. Андрей Бочаров принимал участие в этом мероприятии в режиме видеоконференции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь