16+
Инфраструктура

В Волгоградской области сдадут 5 дорожных объектов по нацпроекту

В Волгоградской области сдадут 5 дорожных объектов по нацпроекту
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Дороги готовят к вводу в эксплуатацию.

Сегодня, 23 мая, появилась информация о скорой сдаче 5 инфраструктурных объектов в Волгоградской области при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

— Уже в июне будет полностью готов 14,5-километровый участок автодороги Октябрьский — Громославка — Шебалино в Октябрьском муниципалитете. Работы опережают запланированные сроки сдачи, — рассказали «Городским вестям» в регкомитете транспорта и дорожного хозяйства. — Участок обновляют методом ресайклирования, предполагающим укладку специальной смеси, что позволяет увеличить нагрузку на полотно без ущерба для покрытия. Также проектом предусмотрено укрепление обочин, устройство примыканий и другие важные работы.

Стоит отметить, что на трассах регионального и межмуниципального значения при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году реконструируют 48 участков общей протяженностью больше 442 километров. В Волгограде обновят 64,5 километров улично-дорожной сети в границах 86 участков. В городе-спутнике Волжском приведут к нормативному состоянию около 30 улиц протяженностью больше 21 километра. Помимо этого, в планах завершение работ по восстановлению автодорожного комплекса Волжской ГЭС.

Напомним, что модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры глава региона Андрей Бочаров с 2014 года определил, как приоритетный вектор развития. За шесть лет обновлено более 2,5 тысячи километров трасс — такой объем выполнен впервые с советских времен. В 2021-ом запланировано реконструировать и возвести еще свыше 600 километров автомагистралей. Из них 515 километров включены в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

Календарь