16+
Инфраструктура

В Волгоградской области ремонтируют автодороги опорной сети

В Волгоградской области ремонтируют автодороги опорной сети
Фото: администрация Волгоградской области

В Камышинском районе продолжаются работы на участке трассы Камышин – Петров Вал.

В Камышинском районе Волгоградской области продолжаются работы на участке трассы Камышин – Петров Вал. 12 км автомобильной магистрали будут обновлены в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

"Городские вести" со ссылкой на региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства сообщают: ремонт идет рядом с хуторами Грязнуха, Карпунин и селом Средняя Камышинка. Подрядчик уже произвел фрезерование асфальтобетонного покрытия, уложил выравнивающий и верхний слои. На объекте применяется метод ресайклинга.

Продолжаются планировка и обустройство обочин и откосов — общая готовность всего объекта 85 процентов. Специалистам нужно будет укрепить обочины, установить техсредства для организации дорожного движения, а также нанести разметку.

Трасса Камышин – Петров Вал - это часть опорной сети дорог общего пользования межмуниципального и регионального значения. Она входит в список автомагистралей, обеспечивающих транспортную связь между регионами и единство российского экономического пространства.

Совершенствование транспортно-логистической отрасли является одним из ключевых направлений работы Волгоградской области. С 2014 года в регионе отремонтировано, построено и реконструировано 4,4 тысячи километров автомобильных дорог. О результатах масштабной работы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поддержал далеко идущие планы по реализации проектов развития, повышению качества жизни жителей Волгоградского региона. Работа идет с привлечением ресурсов национального проекта, региональных и федеральных программ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

Календарь