16+
Инфраструктура

В Волгоградской области ремонтируют автодороги опорной сети

В Волгоградской области ремонтируют автодороги опорной сети
Фото: администрация Волгоградской области

В Камышинском районе продолжаются работы на участке трассы Камышин – Петров Вал.

В Камышинском районе Волгоградской области продолжаются работы на участке трассы Камышин – Петров Вал. 12 км автомобильной магистрали будут обновлены в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

"Городские вести" со ссылкой на региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства сообщают: ремонт идет рядом с хуторами Грязнуха, Карпунин и селом Средняя Камышинка. Подрядчик уже произвел фрезерование асфальтобетонного покрытия, уложил выравнивающий и верхний слои. На объекте применяется метод ресайклинга.

Продолжаются планировка и обустройство обочин и откосов — общая готовность всего объекта 85 процентов. Специалистам нужно будет укрепить обочины, установить техсредства для организации дорожного движения, а также нанести разметку.

Трасса Камышин – Петров Вал - это часть опорной сети дорог общего пользования межмуниципального и регионального значения. Она входит в список автомагистралей, обеспечивающих транспортную связь между регионами и единство российского экономического пространства.

Совершенствование транспортно-логистической отрасли является одним из ключевых направлений работы Волгоградской области. С 2014 года в регионе отремонтировано, построено и реконструировано 4,4 тысячи километров автомобильных дорог. О результатах масштабной работы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поддержал далеко идущие планы по реализации проектов развития, повышению качества жизни жителей Волгоградского региона. Работа идет с привлечением ресурсов национального проекта, региональных и федеральных программ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

Календарь