16+
Инфраструктура

В Волгоградской области продолжается возведение семи детсадов

В Волгоградской области продолжается возведение семи детсадов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Строительство ведут в рамках нацпроекта «Демография».

В Волгоградской области в плановом порядке продолжают возведение семи детских садов. Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства, новые дошкольные учреждения появятся в городах Камышин, Волжский, Михайловка, Урюпинск и Краснослободск. Также для ребятишек обустраивают садики в Новониколаевском и Руднянском районах.

Благодаря их сдаче в эксплуатацию, в области добавится 1 144 места для мальчишек и девчонок в возрасте до 7 лет. В том числе папы и мамы смогут отдать в ясли 345 малышей.

Все дошкольные учреждения будут соответствовать строгим требованиям. Помимо комнат для занятий и отдыха юных волгоградцев, в детсадах обустроят спортивные и музыкальные залы, современные столовые с пищеблоками, медицинские и административные кабинеты. На участках, прилегающих к детсадам, оборудуют площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами – у каждой группы будет своя территория. А в посёлке Металлург города Волжского ребятишкам сделают в пристройке бассейн.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения остаются приоритетами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгоградской области возвели и реконструировали 66 дошкольных учреждений. Сейчас в регионе сохраняется 100% доступности детсадов для ребятишек от нескольких месяцев от роду до семи лет.

В 2020-м в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография» в регионе с нуля возвели девять садиков. Это – 1 285 дополнительных мест, из которых 380 – ясельные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

Календарь