16+
Инфраструктура

В Волгоградской области продолжается возведение семи детсадов

В Волгоградской области продолжается возведение семи детсадов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Строительство ведут в рамках нацпроекта «Демография».

В Волгоградской области в плановом порядке продолжают возведение семи детских садов. Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства, новые дошкольные учреждения появятся в городах Камышин, Волжский, Михайловка, Урюпинск и Краснослободск. Также для ребятишек обустраивают садики в Новониколаевском и Руднянском районах.

Благодаря их сдаче в эксплуатацию, в области добавится 1 144 места для мальчишек и девчонок в возрасте до 7 лет. В том числе папы и мамы смогут отдать в ясли 345 малышей.

Все дошкольные учреждения будут соответствовать строгим требованиям. Помимо комнат для занятий и отдыха юных волгоградцев, в детсадах обустроят спортивные и музыкальные залы, современные столовые с пищеблоками, медицинские и административные кабинеты. На участках, прилегающих к детсадам, оборудуют площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами – у каждой группы будет своя территория. А в посёлке Металлург города Волжского ребятишкам сделают в пристройке бассейн.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения остаются приоритетами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгоградской области возвели и реконструировали 66 дошкольных учреждений. Сейчас в регионе сохраняется 100% доступности детсадов для ребятишек от нескольких месяцев от роду до семи лет.

В 2020-м в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография» в регионе с нуля возвели девять садиков. Это – 1 285 дополнительных мест, из которых 380 – ясельные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь