16+
Инфраструктура

В Волгоградской области построят 65 километров новых дорог

В Волгоградской области построят 65 километров новых дорог
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На большинство объектов вышли подрядчики.

В этом сезоне в Волгоградской области построят 65 километров новых дорог. Часть новых проездов сдадут уже к концу 2020-го, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

Так, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» транспортную доступность обеспечат трём хуторам: Расстригин в Киквидзенском районе, Провоторовский в Урюпинском и Свиридовский в Суровикинском. Общая протяжённость объектов – 11,6 километра. Все работы, согласно контрактам, подрядчики выполнят до нового года.

По госпрограмме «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» возведут 33 километра автомагистралей. Они призваны ликвидировать транспортные разрывы на дорогах межмуниципального и регионального значения. Сейчас специалисты формируют насыпь земляного полотна, устройство водопропускных труб и щебёночного основания на четырёх объектах. Это – трасса Верхний Еруслан – Салтово в Старополтавском районе; подъезде к хутору Пристеновскому в Суровикинском и Чернышковском; дороги Фролово – Ольховка – Липовка в Ольховском районе и Базки – Распопинская в Серафимовичском и Клетском. Кроме того, заканчивается реконструкция моста через балку Лог в Еланском районе.

Несмотря на ограничительные меры, реализация инфраструктурных проектов в Волгоградской области идёт по графику. К примеру, с высоким темпом строят новый участок улицы Электролесовской и обход посёлка Горьковского в Волгограде – дополнительные задачи на объектах поставил губернатор Андрей Бочаров.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры выступает приоритетом в работе региональной власти с 2014 года. За эти году в Волгоградской области возвели и обновили свыше 2,1 тысячи километров федеральных, региональных и местных автодорог – таких объёмов не делали с советских времён. В течение 2020-го работами охватят ещё около 300 километров проездов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

Календарь