16+
Инфраструктура

В Волгоградской области полтриллиона рублей закатают в асфальт

В Волгоградской области полтриллиона рублей закатают в асфальт
Фото: «Городские вести»

В ближайшие годы планируется модернизация дорожной инфраструктуры региона.

В Волгоградской области на модернизацию дорожной инфраструктуры до 2034 года планируют направить полтриллиона рублей. Об этом на большой встрече с общественностью заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как отметил глава региона, Волгоградская область является крупным транспортным узлом федерального значения, в том числе становится ключевым регионом межгосударственного транспортного коридора Север - Юг, проходящего через 11 стран. Так, в состав транспортного коридора войдут строящийся обход Волгограда (95,4 км); объездная дорога вокруг Волжского (34,8 км); мостовой переход через Волгу (38,9 км); мосты через реки Еруслан (1,6 км) и Дон (8,5 км); обход поселка Горьковского (14,4 км) и обход посёлка Новый Рогачик (17 км) — суммарный объем инвестиций по этим и некоторым другим дорожным проектам составит полтриллиона рублей.

- Мы хорошо понимаем и осознаем, что реализация такого проекта, как «Север - Юг», позволит не только решать задачи беспрепятственного продвижения грузов и пассажиров по транспортному коридору, но и серьезно продвинуться в решении транспортных задач Волгоградской области, - отметил Бочаров, - в том числе улучшить межмуниципальные транспортно-логистические связи, обеспечить вовлечение в хозяйственный оборот новых, пока не используемых регионом территорий, построить новые логистические центры.

В этом году всеми видами работ в Волгоградской области будет охвачено порядка 600 км магистралей, из них 328 км приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

14:59, Происшествия

Ребенок перевернулся на квадроцикле в Волгограде

Календарь