16+
Инфраструктура

В Волгоградской области по нацпроекту ремонтируют межмуниципальную трассу

В Волгоградской области по нацпроекту ремонтируют межмуниципальную трассу
Фото: администрация Волгоградской области

Готовность объекта в Новоаннинском районе составляет 87%.

В Новоаннинском районе Волгоградской области завершается ремонт участка межмуниципальной трассы протяженностью десять километров. Объект входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Со ссылкой на облкомдортранс "Городские вести" сообщают: готовность дорожного объекта составляет 87%. Специалисты ГБУ «Волгоградавтодор» ремонтируют участок дороги возле хуторов Борисовского и Родниковского на трассе Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область).

Рабочие уже произвели фрезерование асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий слой, покрытие прошло специальную обработку.

Сейчас идет планировка откосов и обочин. Затем специалисты укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, обустроят участки техсредствами организации дорожного движения и нанесет разметку. По плану ремонт завершится в 2024 году.

В Волгоградской области с 2014 года отремонтированы, реконструированы и созданы 4,4 тыс. километров автотрасс с привлечением ресурсов региональных и федеральных программ, дорожного национального проекта. В 2024 году работы идут на 410 километрах автомагистралей, в том числе 340 километров приводят в порядок благодаря включению в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

На всех этапах ведется многоступенчатый контроль качества с привлечением независимых экспертов. В ближайшие десять лет отдельное внимание будет уделяться развитию дорог в муниципалитетах — о формировании такой программы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил в ходе встречи с общественниками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь