16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам.

В Волгоградском регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам, дорожные работы активно продолжаются. В этом сезоне предстоит отремонтировать и построить больше 450 км дорог.


— Особое внимание в Волгоградской области уделяют тем участкам, которые проходят по сельской местности. В 2022 году работами удалось охватить 8,6 км подъездных путей к населенным пунктам, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Создание сети, связывающей населенные пункты, ведется в Волгоградском регионе в рамках федеральных и региональных проектов. С 2019 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» создано больше 55 километров автодорог, транспортной взаимосвязью обеспечено почти десять тысяч жителей. В нынешнем году в рамках этой программы идет строительство подъездов к хуторам Лобачевскому и Чиганаки 1-му, протяженность этих объектов — 3,6 километра.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники восстановили подъезды к девяти населенным пунктам региона. В этом году реконструируется дорога к селу Верхняя Водянка.



— Важно продолжать мероприятия по обеспечению связи сельских территорий дорогами с качественным покрытием, — отметил председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. — Транспортная связь создает условия для устойчивого развития местных производителей и Волгоградской области в целом.


В Волгоградском регионе идет системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. В 2014 году регион сформировал планы, которые поддержали Росавтодор и Минтранс. Это дает возможность направлять на реализацию поставленных задач собственные ресурсы и ресурсы федерального центра за счет участия в основных программах. В соответствии с заявкой региона председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении допсредств на реализацию дорожных проектов на территории области. В их числе — Третий пусковой комплекс, который возводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Актуальные вопросы по реализации крупных проектов, которые станут частью пятилетнего плана развития дорожно-транспортной системы региона, обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Росавтодора Роман Новиков в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь