16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам.

В Волгоградском регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам, дорожные работы активно продолжаются. В этом сезоне предстоит отремонтировать и построить больше 450 км дорог.


— Особое внимание в Волгоградской области уделяют тем участкам, которые проходят по сельской местности. В 2022 году работами удалось охватить 8,6 км подъездных путей к населенным пунктам, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Создание сети, связывающей населенные пункты, ведется в Волгоградском регионе в рамках федеральных и региональных проектов. С 2019 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» создано больше 55 километров автодорог, транспортной взаимосвязью обеспечено почти десять тысяч жителей. В нынешнем году в рамках этой программы идет строительство подъездов к хуторам Лобачевскому и Чиганаки 1-му, протяженность этих объектов — 3,6 километра.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники восстановили подъезды к девяти населенным пунктам региона. В этом году реконструируется дорога к селу Верхняя Водянка.



— Важно продолжать мероприятия по обеспечению связи сельских территорий дорогами с качественным покрытием, — отметил председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. — Транспортная связь создает условия для устойчивого развития местных производителей и Волгоградской области в целом.


В Волгоградском регионе идет системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. В 2014 году регион сформировал планы, которые поддержали Росавтодор и Минтранс. Это дает возможность направлять на реализацию поставленных задач собственные ресурсы и ресурсы федерального центра за счет участия в основных программах. В соответствии с заявкой региона председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении допсредств на реализацию дорожных проектов на территории области. В их числе — Третий пусковой комплекс, который возводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Актуальные вопросы по реализации крупных проектов, которые станут частью пятилетнего плана развития дорожно-транспортной системы региона, обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Росавтодора Роман Новиков в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь