16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам.

В Волгоградском регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам, дорожные работы активно продолжаются. В этом сезоне предстоит отремонтировать и построить больше 450 км дорог.


— Особое внимание в Волгоградской области уделяют тем участкам, которые проходят по сельской местности. В 2022 году работами удалось охватить 8,6 км подъездных путей к населенным пунктам, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Создание сети, связывающей населенные пункты, ведется в Волгоградском регионе в рамках федеральных и региональных проектов. С 2019 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» создано больше 55 километров автодорог, транспортной взаимосвязью обеспечено почти десять тысяч жителей. В нынешнем году в рамках этой программы идет строительство подъездов к хуторам Лобачевскому и Чиганаки 1-му, протяженность этих объектов — 3,6 километра.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники восстановили подъезды к девяти населенным пунктам региона. В этом году реконструируется дорога к селу Верхняя Водянка.



— Важно продолжать мероприятия по обеспечению связи сельских территорий дорогами с качественным покрытием, — отметил председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. — Транспортная связь создает условия для устойчивого развития местных производителей и Волгоградской области в целом.


В Волгоградском регионе идет системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. В 2014 году регион сформировал планы, которые поддержали Росавтодор и Минтранс. Это дает возможность направлять на реализацию поставленных задач собственные ресурсы и ресурсы федерального центра за счет участия в основных программах. В соответствии с заявкой региона председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении допсредств на реализацию дорожных проектов на территории области. В их числе — Третий пусковой комплекс, который возводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Актуальные вопросы по реализации крупных проектов, которые станут частью пятилетнего плана развития дорожно-транспортной системы региона, обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Росавтодора Роман Новиков в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали копию Знамени Победы делегации из Астрахани

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

Календарь