16+
Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей

В Волгоградской области отремонтируют и построят больше 450 км автомагистралей
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам.

В Волгоградском регионе модернизируют сеть подъездов к населенным пунктам, дорожные работы активно продолжаются. В этом сезоне предстоит отремонтировать и построить больше 450 км дорог.


— Особое внимание в Волгоградской области уделяют тем участкам, которые проходят по сельской местности. В 2022 году работами удалось охватить 8,6 км подъездных путей к населенным пунктам, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Создание сети, связывающей населенные пункты, ведется в Волгоградском регионе в рамках федеральных и региональных проектов. С 2019 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» создано больше 55 километров автодорог, транспортной взаимосвязью обеспечено почти десять тысяч жителей. В нынешнем году в рамках этой программы идет строительство подъездов к хуторам Лобачевскому и Чиганаки 1-му, протяженность этих объектов — 3,6 километра.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники восстановили подъезды к девяти населенным пунктам региона. В этом году реконструируется дорога к селу Верхняя Водянка.



— Важно продолжать мероприятия по обеспечению связи сельских территорий дорогами с качественным покрытием, — отметил председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. — Транспортная связь создает условия для устойчивого развития местных производителей и Волгоградской области в целом.


В Волгоградском регионе идет системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. В 2014 году регион сформировал планы, которые поддержали Росавтодор и Минтранс. Это дает возможность направлять на реализацию поставленных задач собственные ресурсы и ресурсы федерального центра за счет участия в основных программах. В соответствии с заявкой региона председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении допсредств на реализацию дорожных проектов на территории области. В их числе — Третий пусковой комплекс, который возводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Актуальные вопросы по реализации крупных проектов, которые станут частью пятилетнего плана развития дорожно-транспортной системы региона, обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Росавтодора Роман Новиков в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь