16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открылся новый опорный пост противопожарной службы

9 Окт 2019 14:35, 18 фото

Он расположен в Среднеахтубинском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Верхнепогроменском сельском поселении Среднеахтубинского района открылось новое подразделение областной противопожарной службы. Оно охватит 9 населенных пунктов, в которых живет около 6,5 тысячи человек. Объект с инспекцией уже посетили вице-губернатор Валерий Бахин и начальник регионального ГУ МЧС Олег Гребенюк.

Как рассказали в областном комитете безопасности жизнедеятельности населения, в оснащении подразделения имеется две пожарные машины, одна из которых – повышенной проходимости. Технику закупили по региональной госпрограмме – в рамках этой работы до 2022 года будет приобретено еще около 70 новых машин.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Открытие новых пожарных депо и совершенствование материально-технической базы активно идет все последние годы. Темпы появления новых подразделений не могут не радовать: только в этом году планируется 8 новых объектов, а за последние 5 лет их количество достигло 17.

– До конца года откроется еще пять подразделений в Камышинском Котовском, Жирновском, Клетском и Дубовском районах. А в следующем году мы рассчитываем дополнительно закупить еще 11 пожарных машин, – рассказал вице-губернатор Валерий Бахин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Двое пострадавших на заводе в Волжском остаются в реанимации

06:25, Происшествия

Под Волгоградом бешеная "Нива" протаранила четыре машины

04:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о дождях и грозах 15 июля

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

Календарь