16+
Инфраструктура

В Волгоградской области обновили 12-километровый участок трассы «Фролово-Ольховка-Липовка»

21 Авг 2023 17:00, 4 фото

Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается обновление дорожной сети, работы ведутся на территории сельских районов региона.

Очередное достижение дорожных служб - качественно выполненное обновление на дорожном участке, который соединяет сразу три важных населенных пункта: город Фролово, село Ольховка и населенный пункт Липовка Ольховского района. Эту дорогу удалось привести в порядок благодаря участию Волгоградской области в национальном проекте "Безопасные качественные дороги". Протяженность обновленного участка составляет 12 километров.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области прокомментировали - на указанном участке автодороги специалисты в полном объеме провели фрезерование старого, прежнего асфальтового покрытия. А после этого они выполнили укладку выравнивающего слоя, а затем - верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

- Работники подрядной организации, выполняющие работы на участке автодороги Фролово - Ольховка - Липовка, обустроили примыкания и съезды, - прокомментировали в областном комитете, - ими были установлены современные средства организации дорожного движения. Они также установили дополнительные световозвращающие знаки на барьерных ограждениях, разметку выполнили из термопластика.

В настоящее время обновленную дорогу готовят к официальной приемке.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области планомерно и системно выполняются те задачи, которые были поставлены губернатором Андреем Бочаровым относительно дорожной отрасли.

В регионе за последние девять лет в два раза увеличился показатель процента автодорог, которые полностью соответствуют нормативным требованиям. А ремонтами, строительством и реконструкцией в регионе охвачено 3,8 тысячи километров автодорог.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области отметили, что в 2023 году в регионе еще 600 километров дорог будут приведены в порядок, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Материал подготовлен в рамках грантового проекта «Дорожный вектор» в сетевом издании gorvesti.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

Календарь