16+
Инфраструктура

В Волгоградской области настраивают посты весогабаритного контроля

В Волгоградской области настраивают посты весогабаритного контроля
Фото: администрация Волгоградской области

Оборудование установили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Совсем скоро в Волгоградской области заработают шесть автоматизированных постов весогабаритного контроля. Их главная задача – круглосуточный контроль трафика и выявление перегруженных фур. Они способны автоматически определять вес и объём груза без торможения и остановки машин. Кроме того, техника может выявлять скорость движения автомобилей и фотографировать нарушителей. Сейчас новые комплексы настраивают для успешного запуска, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете информационных технологий.

В регионе такими постами оборудуют шесть трасс: Третью Продольную, дороги перед Волжской ГЭС и «танцующим» мостом через Волгу, участки магистралей Волгоград – Сальск, Михайловка – Серафимович – Суровикино и Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино.

Следствием работы комплексов весогабаритного контроля станет сохранение дорожной инфраструктуры региона. В Волгоградской области обновление проездов выступает приоритетом работы региональных властей. За шесть лет восстановительными и строительными работами охватили более 2,1 тысячи километров дорог – такой объём специалисты выполнили впервые с советских времён. Кроме того, в планах не менее 240 приоритетных региональных проектов в этой сфере. Проделанную работу и перспективы региона в ходе рабочей поездки оценили министр транспорта России Евгений Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин совместно с губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь